Фитнес для беременных

Фитнес для беременных

Беременность и роды вызывают серьезные изменения в женском организме, женщина прибавляет в весе, мышцы ее живота теряют тонус, растягиваются мышцы груди, слабеет спина и начинает болеть поясница, многие женщины после родов страдают от варикозного расширения вен. Но есть комплекс упражнений, которые помогут женщине избежать всех этих негативных последствий для своего организма, фитнес поможет женщине сохранить красоту своего тела во время беременности, или хотя бы свести эти изменения к минимуму. Многие фитнес клубы в Москве проводят специальные программы для будущих мам.

Об этом говорит и мнение специалистов о том, что женщине удастся прийти в хорошую форму после родов, если во время беременности она вела активный образ жизни, если же она все девять месяцев пролежала на диване, то последствия будут именно такими, как описано выше. В пользу фитнеса говорит и тот факт, что согласно статистике, у мам, которые занимаются спортом роды проходят легче. Это происходит по ряду факторов, во-первых, в процессе упражнений у женщины тренируются сердце, легкие, мышцы тела, и во время родов они хорошо работают и помогают женщине, и, во-вторых, при физических нагрузках накапливается в организме эндорфин, это гормон, который затем действует в качестве своеобразного обезболивающего средства.

Уже давно прошли те времена, когда считалось, что беременная женщина должна сутками лежать, ничего не делая, и сегодня разработаны целые комплексы упражнений, которые можно и нужно выполнять беременным для того, чтобы сохранить свое тело и мышцы в тонусе, и при этом такие занятия совершенно безвредны для растущего малыша.

Если беременная женщина хочет обратиться в новые фитнес центры Москвы, предварительно ей надо проконсультироваться с лечащим врачом-гинекологом, он знает все особенности протекания беременности и сможет сказать, насколько безопасными будут занятия, как для мамы, так и для ребенка. Так же врач должен непосредственно дать рекомендации относительно того, какие упражнения можно выполнять с какой интенсивностью, сколько времени надо отводить на подобные процедуры и с какой периодичностью их выполнять.

Лучше всего для беременных подойдет водный фитнес, потому что при таких упражнениях не только тренируются все группы мышц, но и вода делает невозможным осуществлять резкие движения. Значит, стоит обратить внимание на фитнес клубы с бассейном. Фитнес-йога – это идеальный вариант для беременных женщин, с помощью таких упражнений будущая мама сможет не только держать мышцы в тонусе, но и психологически расслабляться.

Оцените статью
Для детей и их родителей
Добавить комментарий