Продлить свой род поможет ЭКО

Продлить свой род поможет ЭКО

При невозможности выносить ребенка супружеская пара обращается к услугам специалистов для проведения ЭКО. Причина обращения может быть скрыта как в погрешностях женского организма, так и мужского.

Как делают ЭКО, первые два этапа

ЭКО делают после полного обследования женщины. Для увеличения удачного оплодотворения и вынашивания плода весь период беременности процесс подсаживания яйцеклетки делят на два этапа:

  1. Общая подготовка, прием гормональных препаратов, сдача анализов. При обнаружении болезней в мочеполовой системе проводят лечение. Обследование рекомендовано проходить одновременно двум супругам: муж и жена.
  2. На втором этапе получают яйцеклетку. За счет гормональных препаратов яйцеклетка в организме женщины созревает полноценно. Ее легко оплодотворить. В определенный момент созревания яйцеклеток их достают из фолликула, относят в кабинет ЭКО.

Больно ли делать пункцию для взятия яйцеклетки

Когда фолликул вырастает до оптимального размера, это означает, что яйцеклетка созрела. Чтобы ее изъять из тела будущей матери, необходимо произвести операционное вмешательство.

Многих женщин волнует вопрос о болезненности процедуры. Однако терпеть болевые ощущения не требуется, так как операцию производят под действием наркоза. Анестезия общая, делается через введение анестетика через венозную кровь.

На момент операции женщина расположена в положении лежа на гинекологическом кресле. Игла вводится через вагинальное отверстие, наблюдение за ней происходит с помощью аппарата для УЗИ.

У специалиста, делающего операцию, должен быть большой опыт по проведению данной процедуры, так как крайне важно не повредить маточные трубы у женщины, а также не зацепить случайно яичник.

Длительность операции 10 минут. Из-под наркоза женщина выходит еще 20 минут. Полное восстановление организма в течении двух часов, после чего пациентку отправляют домой. Яйцеклетки помещают на хранение до следующего этапа ЭКО.

Третий этап

Третий этап ЭКО — забор семенного материала у мужчины, от которого планирует рожать пациентка. Готовый материал отдают в лабораторию, где производят оплодотворение яйцеклеток.

За оплодотворенными яйцеклетками наблюдают специалисты. Когда эмбрион вырастет до нужного размера, его пересаживают женщине, после чего она находится под наблюдением у лечащего врача, контролирующего ход беременности.

ЭКО помогает женщинам родить здорового ребенка, делает ее семью полноценной, счастливой.

Оцените статью
Для детей и их родителей
Добавить комментарий