5 групповых экскурсий для детей

5 групповых экскурсий для детей

Организация экскурсий для школьников — важный вопрос, который регулярно решается на родительских собраниях. Куда поехать на выходные или в период каникул? Мы подобрали 5 вариантов, где точно не будет скучно.

Поездка с классом по Золотому кольцу России

Отправляйтесь в путешествие по древним русским городам, чтобы увидеть уникальные памятники архитектуры, а также шедевры белокаменного зодчества, включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ваши детки смогут познакомиться с основными достопримечательностями. Величие храмов, церквей и соборов непременно поразит их.

Поездка с классом по Золотому кольцу России

Сегодня организация экскурсии для детей проводится в соответствии с возрастом. Туристические компании готовят интересные программы как для взрослых, так и малышей. Например, можно пройти квест с элементами экскурсии, которые адаптированы даже для дошкольников. Во всех городах есть детские музеи, театры, развлекательные центры. Их можно включить в маршрут, чтобы группа маленьких школьников не скучала.

Московский планетарий

Откройте удивительный мир звезд, космических достижений и новейших технологий. Каждый экскурсионный тур рассчитан для школьников разных классов. Всех ждет новая и интересная информация, участие в научных экспериментах. Здесь расположен самый большой купол-экран, где происходит эффект полного погружения в космос. Для тех, кто хочет узнать о законах физики и природных явлениях, познакомиться с астрономическими приборами, стоит посетить интерактивный зал «Лунариум».

Московский планетарий

Фабрика мороженого

Ну кто не любит это холодное лакомство?! Теперь ребята могут узнать, как и из чего готовится мороженое. Экскурсия на производство для школьников организована компанией «Чистая Линия» и проводится в г. Долгопрудный в 5 км от МКАД.

На заводе гостям расскажут о каждом этапе приготовления любимого десерта. Вместе с веселыми аниматорами, вы посетите склад, где хранятся все ингредиенты. Далее вы попадете в вафельный цех, где попробуете только что испеченные ароматные вафли. В варочном цеху взгляду предстанет множество труб, по которым передвигается пока еще теплое и мягкое мороженое, которое также можно будет попробовать. Ну и наконец в последнем помещении, произойдет волшебное превращение. Жидкая смесь замораживается, покрывается шоколадной глазурью, посыпается орехами.

Фабрика мороженого

Экскурсия с группой детей продолжится мастер-классом по украшению тарелки мороженными шариками, посыпками и топингами. А после всех участников ждет дегустация разных вкусов от классического ванильного и сливочного, до экзотического мангового и бананового.


Кроме этого, организаторы решили продлить чувство праздника и подготовили интересные сюрпризы:

  • Профессиональная фотосессия. Фотограф будет сопровождать экскурсионную группу, делая красивые и смешные фотоснимки. Фото можно будет найти на сайте и вспомнить о прекрасном дне.
  • Все получат памятные сувениры и подарки.
  • Для школьных групп подготовлен сюрприз. Каждому гостю на дом будет отправлена коробка с продукцией «Чистая Линия».

Посетите ли вы экскурсии с маленьким ребенком или с подростком, всем будет здесь интересно. К тому же, увлекательная поездка на производство может быть совмещена с прогулкой по Москве.

Этномир

В Калужской области расположился интерактивный музей под открытым небом. Здесь можно пожить в жилищах разных народов мира, узнать их культуру традиции. Этнографический парк-музей вызывает восхищение. Для вас представлен большой выбор туров, мастер-классов и анимации для активного и познавательного детского отдыха.

Этномир

Здесь родители и дети в наглядной и красочной форме узнают о разных народах. Это не сухая теория по учебникам. Они увидят, как эвенки — коренной народ из Восточной Сибири — делают обереги, своими глазами увидят обряды шаманов из Тувы. Если решите остаться здесь на второй день, то можно заселиться в этноотели, которые соответствуют зданиям Непала, Белоруссии, Восточной Азии и др.

Кидбург

В Санкт-Петербурге проводят экскурсии с детьми младшей группы. Это необычное место, а точнее город, главные жители которого — дети. Здесь они получают паспорт и немного игрушечных денег. Им нужно выбрать себе профессию, пройти обучение и найти работу. Мамы и папы могут наблюдать за своими чадами только со стороны. Необычный формат тура, в котором малыши поучаствуют во взрослой жизни с выполнением своих служебных обязанностей и получением зарплаты.

Кидбург

Путешествуйте со своими детьми, устраивайте им интересные туры, выбирайте насыщенные и увлекательные программы. Дарите им положительные эмоции и приятные воспоминания.

Оцените статью
Для детей и их родителей
Добавить комментарий