Красивая фигура после родов — секреты восстановления в тренажерном зале

Красивая фигура после родов - секреты восстановления в тренажерном зале

Беременность сильно отражается на фигуре. Каждая женщина, следящая за своим телом, хочет вернуть прежнюю стройность. Лучший способ восстановления фигуры – фитнес. Но многие спросят, можно ли заниматься им после родов?

Когда можно начать тренироваться?

Торопиться с этим делом не стоит, не нужно спешить в спортзал через пару дней после возвращения из роддома. Все равно сбросить вес быстро у вас не получится. Тем более при резком похудении можно потерять грудное молоко.

Врачи советуют начинать какие-либо занятия после родов только через 5 или 6 недель. Но это если были естественные роды, без кесарева и других осложнений. Но тяжелые тренировки проводить не следует. Конечно, если вы раньше занимались спортом, то и начать снова вам будет намного проще.


Другой важной причиной, почему не нужно приступать к интенсивным занятиям, является выделение молочной кислоты. А она портит вкус и ребенок может отказаться от грудного молока. Если желаете кормить малыша грудью, то стоит выбрать более спокойную активность, вроде пилатеса или йоги.

А если делали кесарево?

В этом случае начать заниматься спортом будет сложнее. Вернуться к занятиям можно лишь если рана зажила. Это устранит вероятность инфекции или разрыва швов. Обычно это занимает более 8 недель.

Ближайшие полгода запрещается заниматься бегом и напрягать живот. Но можно использовать упражнения частично нагружающие пресс. К примеру упражнения с TRX.

Восстановление после родов

TRX – это подвесной тренажер от одноименной компании. TRX равномерно распределяет нагрузку на тело, так как это снаряд универсальный. Он подходит всем, и беременным, и уже родившим. Подробнее узнать о TRX в Харькове вы сможете здесь https://egoiste.in.ua/services/trx.html.

Сначала, конечно, стоит сходить на занятия к тренеру специалисту по послеродовому восстановлению. Не нужно рисковать, лучше делать все постепенно.

Восстановление после родов

После беременности организм нуждается в отдыхе и восстановлении. Не надо утруждать себя тяжелыми задачами. Нужно начать с малого и постепенно добавлять нагрузку. Можно заниматься фитнесом дома, тем более на эту тему записана куча видеокурсов. Даже обычная ходьба, прогулка с ребенком может считаться упражнением.

Есть ряд упражнений доступных сразу после выписки. Они помогут восстановиться и начать активные тренировки. Нужно выполнять следующие упражнения:

  • Упражнение Кегеля, необходимое для улучшения эластичности мышц таза.
  • Дыхательная гимнастика.
  • Занятия с фитболом.

Занятия в бассейне

В бассейн можно отправиться спустя минимум 2 месяца, когда полностью исчезнут послеродовые выделения. А то можно поймать какую-нибудь инфекцию или заработать воспаление.

Плавание в бассейне никак не влияет на грудное молоко, насчет этого можно не переживать.

Какие занятия лучше подойдут?

После родов занятия спортом помогут не только сбросить лишний вес, но и справиться с послеродовой депрессии. Лучше всего подойдут такие занятия, как:

  • Йога.
  • Пилатес.
  • Шейпинг.
  • Аэробика.
Оцените статью
Для детей и их родителей
Добавить комментарий