Устранение врожденных или приобретенных дефектов внешности

Устранение врожденных или приобретенных дефектов внешности

Наверняка у каждого из нас есть воспоминания из детства, связанные с какими-либо приятными моментами, яркими картинками или смешными ситуациями. Одним из самых веселых развлечений было подшучивать над друзьями, которые каким-то образом отличались от других детей: носили очки, были обладателями рыжей шевелюры и веснушек, имели лопоухость и т.д. С тех пор прошло много времени, ребята выросли и каждый из них занял свою нишу во взрослой жизни, вне зависимости от того, какой неординарной внешностью они обладали. Кому-то удалось восстановить зрение, кто-то научился выгодно преподносить себя с необыкновенным цветом волос, а лопоухость скрывать под обильной шевелюрой или при помощи головных уборов. Но никому не известно, через что пришлось пройти этим людям в детском саду, школе, институте, сколько усилий приложить, дабы побороть в себе чувство неуверенности и комплекс неполноценности.

В современном мире, благодаря стремительному развитию медицины в области пластической хирургии, проблемы несовершенства внешности перестают быть проблемами. А учитывая, например, сколько стоит пластика ушей (отопластика) или другой части тела, нуждающейся в коррекции – решение принимается быстро и однозначно.

Не каждому дано появиться в этом мире с совершенным и пропорциональным телом, существуют врожденные и приобретенные дефекты, которые способны не только значительно понизить самооценку человека, вызвав кучу комплексов, но и доставлять физический дискомфорт.

Если рассматривать ситуацию с ушами, то здесь возможны два варианта: врожденное недоразвитие ушных раковин или посттравматическая деформация, а второй вариант – асимметрия ушей, лопоухость, непропорционально большие мочки. Для каждой ситуации существуют разные методы и подходы, применяют эстетическую или реконструктивную пластику.

Реконструктивные операции направлены на восстановление ушных раковин и проводятся в несколько этапов в течение года. Они достаточно сложные, но весьма эффективные и практически безболезненны. Эстетический подход устраняет внешние дефекты.

Отопластика может проводиться с семилетнего возраста, потому что к этому времени ушной хрящ уже окончательно сформировался. Дети подобные операции переносят достаточно легко и быстро восстанавливаются, а в будущем им не страшны насмешки одноклассников и друзей относительно дефектов внешности.

Оцените статью
Для детей и их родителей
Добавить комментарий