Домашний лазерный эпилятор – салон красоты на дому

Домашний лазерный эпилятор

Каждая девушка мечтает об идеальной гладкой коже. Однако природа награждает представительниц прекрасного пола не только прекрасной шевелюрой, но и предательскими волосками на верхней губе, ногах. Борьба с ними становится для них навязчивой идеей.

Имеется немалое количество способов удаления нежелательных волосков. Для женщин с темной растительностью идеальным приобретением станет лазерный эпилятор для домашнего использования. Конечно, многие салоны красоты предоставляют услуги по лазерной эпиляции, но стоимость их высока. Избавление от волос — бюджетная процедура, если учесть, что понадобится несколько сеансов.

Методика лазерного удаления волос по-своему уникальна. Суть ее заключается в воздействии на волосок лазерным лучом, энергия от которого аккумулируется внутри него. Благодаря ее действию структура волоса разрушатся изнутри и он выпадает. Это довольно радикальный метод депиляции, имеющий наряду с плюсами и ряд недостатков.

Результат воздействия лазера будет более очевидным для женщин со светлой кожей и темными волосками. Девушкам с темной кожей и светлыми волосками процедура способна принести разочарование. Дело в том, что во втором случае энергия лазера будет рассеиваться по поверхности кожи, следовательно, волосок не разрушится.

Лазерный эпилятор

Использовать портативный лазерный эпилятор нельзя беременным, женщинам с болезнями кожи, использующим автозагар или недавно посещавшим солярий (возможны ожоги кожного покрова). Возраст до 15 лет и наличие эпилепсии также служат ограничением для применения прибора.

Процедура лазерной эпиляции занимает относительно немного времени. Например, область над верхней губой обрабатывается всего пару минут, голени около 40. При этом периодичность процедур составляет приблизительно 10 дней. Предъявляются требования и к длине волосков. Она должна составлять 3-5 мм. Если они отрасли сильнее, то следует постричь их до нужного размера или сбрить и дождаться отрастания.

Другая действенная методика удаления волос — фотоэпиляция. Лазерный фотоэпилятор воздействует на нежелательные волоски импульсным светом, частота которого варьируется в широких пределах. Процедура фотоэпиляции проводится при величине волос не более 2 мм., поэтому в салонах красоты волосы сначала постригают триммером.

Процедуру повторяют с периодичностью раз в полтора месяца. Количество сеансов определяется для каждой женщины индивидуально. После нескольких процедур вы сможете навсегда позабыть о нежелательных волосках в обработанной области.

Процедуры в домашних условиях помогут не только сделать вашу кожу более красивой, но и сэкономить материальные средства. Всего несколько сеансов и ваша кожа избавится от всех нежелательных волосков, станет нежной, бархатистой.

Оцените статью
Для детей и их родителей
Добавить комментарий