Трёхколёсный «друг» или «враг»: преимущества и недостатки электросамоката

преимущества и недостатки электросамоката

Трёхколёсный электросамокат — это прекрасный выбор для детей и людей с ограниченными возможностями. С его помощью поездки по городу станут намного удобнее и будут занимать меньше времени. К главным достоинствам транспортного средства относится:

  • удобная система складывания. Нет нужды искать место на парковке, достаточно лишь сложить его и унести с собой;
  • сохранение семейного бюджета. Мотор работает от аккумулятора, а электричество намного дешевле бензина;
  • не наносит вред здоровью. Его работа не сопровождается выбросом угарного газа либо других вредных веществ;
  • небольшие размеры. В сложенном состоянии занимает минимум места, поэтому его можно хранить даже в малогабаритной квартире;
  • возможность свободного использования. Для того чтобы ездить на нём, не нужны особые навыки или специальные документы.


Если вы хотите узнать больше о возможностях трёхколёсного электросамоката, переходите по ссылке. Здесь можно более подробно ознакомиться с отдельными моделями и оценить их возможности.

Раскройте возможности

Как для ребёнка, так и для человека с особыми потребностями трёхколесный электросамокат станет отличным помощником при перемещении в черте города, так как эти категории людей не способны на быстрые самостоятельные передвижения. Если вы не хотите, чтобы родные ощущали какие-то неудобства, то идеальное для вас решение — это купить электросамокат.

Его приобретение не только увеличивает скорость перемещений по городу, но и повышает комфорт поездок. Благодаря ему они смогут самостоятельно добираться до магазина, больницы, друзей или по другим делам. Ребёнку электросамокат даст возможность приблизиться к скорости ходьбы взрослых. Ведь каждый родитель сталкивался с тем, что во время прогулки малыш начинает отставать, а затем капризничать, потому что устал. Если вы не хотите тратить ни свои нервы, ни ребёнка, приобретите ему трёхколёсный электросамокат.

На что обращать внимание при выборе

Конечно, малыши остаются довольны такой покупкой в любом случае, так как воспринимают её как новую игрушку. Но, зная это, не относитесь легкомысленно к выбору электросамоката. Очень часто дети после обретения новой игрушки начинают поводить с ней большую часть дня, и если неправильно подобрать транспортное средство, оно сможет навредить малышу. Если вы приобретаете трёхколёсный электросамокат с сиденьем, обратите внимание на то, чтобы оно было с ортопедическим эффектом. Ещё один немаловажный фактор — это вес конструкции.

Причём обращать на него внимание при покупке трёхколёсного электросамоката для ребёнка нужно в первую очередь. Неправильно подобранная масса — это реальная угроза здоровью. Дети очень часто падают, и если на него упадёт тяжелая «игрушка», она может причинить увечья. Ещё побеспокойтесь о том, чтобы покрытие платформы имело противососкальзывающий эффект, а сама конструкция была прочной.

Источник: сайт el-sport.ru

Оцените статью
Для детей и их родителей
Добавить комментарий