Крестик на крестины: что нужно знать при выборе

Крестик на крестины: что нужно знать при выборе

© http://www.krestilnoe.ru/

В крещении важным атрибутом является крестик. Этот предмет необходим для того, чтобы провести обряд крещения человека. В христианстве он используется достаточно широко. Его можно заметить на куполах храмов. Христиане во время молитвы, в пребывании радости или в горе совершают крестное знамение. Крест обладает огромной силой. Считается, что он связывает человека с Богом. После мучения Спасителя крест обрел большое значение в христианской вере. Сейчас это – символ, в котором добро побеждает зло, а жизнь побеждает смерть.

Что нужно учитывать при выборе крестика?

На крестике должно изображаться распятие. Если вы решите использовать в крещение Важно перед крещением освятить это ювелирное украшение, если это не было сделано заранее. Предпочтительно покупать в таких местах, в которых уже продаются освещенные крестики и цепочки. Обычно это в храмах, церквях и в православных магазинах. Но перед покупкой желательно уточнить этот вопрос у продавцов.

Какой должен быть крестик?

Большинство крестных родителей стараются на крестины малыша подарить именно золотой крестик. Ведь это является показателем их отношения к крестнику и показывает их заботу о здоровье ребенка. Поскольку золото олицетворяет здоровье, если человек носит золотой крестик, то он способствует повышению иммунитета. Для малыша обычно выбирают золотой крестик небольшого размера, у которого слегка закругленные концы для того, чтобы не повредить нежную кожу ребенка.

Несмотря на преимущества золотого крестика, не все крестные родители придают этому большое значение. В любом случае, крест является не только нужным предметом для крещения, он еще представляет собой символ православной веры. Его значение очень велико. При выборе нужно помнить о том, что этот атрибут веры будет защищать ребенка от зла, и напоминать ему о Боге. Поэтому, если нет возможности купить золотое украшение, стоит рассмотреть вариант в серебре. Нательный серебряный крестик считается лучшим выбором, в отличие от простого варианта. Также нужно помнить, что крестик и цепочка должны быть сделаны из одного металла.

Суть нательного крестика в том, что он служит напоминанием о том, как Спаситель страдал и воскрес. Пролив свою кровь, Иисус Христос освятил этот крест. Когда человек носит на своей шее крестик, он должен вспоминать на какие муки прошел Господь, чтобы спасти все человечество.

Оцените статью
Для детей и их родителей
Добавить комментарий