Женская накидка кейп — носим правильно

Женская накидка кейп

В последнее время дизайнеры не перестают удивлять новинками в мире моды. Пальто-накидка кейп в современной интерпретации появилось сравнительно недавно, но уже успело завоевать миллионы поклонниц во всем мире.

Накидки родом из Средневековья, их носили как, мужчины, так и женщины. Позже фасон такой верхней одежды изменился, воротник отделывался мехом, а само пальто шилось из дорогих тканей. Позволить себе дорогое изделие могли только богатые барышни.

Сейчас разнообразие фасонов позволяет выбрать кейп по типу фигуры и личным предпочтениям — рекомендуем посетить сайт www.odevalo4ka.ru.

Носим кейп правильно

Кейп удлиненного фасона скрывает недостатки фигуры, в виде выступающего животика и широких бедер.

Средняя длина такой накидки понравится худеньким девушкам. Такое пальто сделает фигуру более пропорциональной.

Короткий кейп прикрывает грудь и плечи, поэтому объем добавится только в этих местах.

С чем носить кейп

Наверное, в гардеробе каждой девушки имеется пара, тройка джинсов. Кейп отлично смотрится с зауженными к низу джинсами. Хотя возможны и другие варианты. Дизайнеры украсили такие пальто различными элементами декора. К примеру, известный всему миру Valentino создал кейп, украшенный бабочками. Также используются золотые нашивки, оригинальные пуговки.

Пальто до середины бедра красиво смотрится с джинсами или брюками расклешенного кроя. Такой лук украсит обувь на высоком каблуке, а вот балетки в этом случае испортят образ. Пальто без рукавов отлично сочетается с брюками, а дополнить образ можно небольшой сумочкой или клатчем.

Поклонницам классических вариантов можно смело надевать кейп с брюками-дудочками и туфлями-лодочками.

Что делать девушкам, предпочитающим носить юбки? Следует правильно подойти к выбору юбки под такое нестандартное пальто. Чтобы не нарушить пропорции фигуры, реально оцените ее. Короткое пальто смотрится с короткой юбкой, главное, чтобы вещи сочетались по цвету. Также его можно носить и с платьями. Обращайте внимание на то, гармонируют ли рукава платья с цветом изделия.

Пальто без рукавов «дружит» с обувью на каблуке. Особенно красиво смотрится девушка в пальто и на шпильках.

Кейп можно сочетать с разными стилями, будь-то классика или гранж.

Кейп и времена года

Пальто без рукавов не носят зимой или летом. Зато оно идеально дополнит образ осенью. Классический крой пальто и высокие сапоги – элегантный лук для девушки, которая знает, чего хочет. Если сапожки оригинального дизайна, то верх должен быть максимально простым. Чтобы не испортить фигуру, стоит продумать заранее цвет колгот под такое пальто.

Решительные барышни носят кейпы с кедами. Имейте в виду, что пальто классических фасонов и кеды – дурной тон, а вот летящие кейпы неплохо смотрятся со спортивной обувью.

В холодное время года, пальто без рукавов можно дополнить стильными перчатками. Выбирайте такой аксессуар длиной до локтя. Особого шарма придают перчатки, выполненные из натуральной кожи или замши.

Забудьте про объемные шарфы, лучше утеплите шею кашемировым изделием, сочетающимся по цвету с платьем, юбкой или брюками. Пальто-кейп вещь элегантная, поэтому носить ее нужно с гордо поднятой головой.

Оцените статью
Для детей и их родителей
Добавить комментарий