Зимняя верхняя одежда для женщин: выбор

Зимняя верхняя одежда для женщин: выбор

В холодное время года большинство людей в погоне за теплом и комфортом начинают придавать меньшее значение красоте. Так или иначе, современные модельеры умудряются правильно комбинировать все эти элементы без ущерба для качества вещей. Анализируя модные тенденции, стоит отметить, что современная женская одежда гармонично сочетает в себе свободу стиля, изысканность и утонченность.

Модели женской зимней верхней одежды

Этот сезон не стал определяющим в плане конкретных моделей. Все строится на личных предпочтениях и вкусах. Сегодня, открыв каталог женской верхней одежды, можно быстро ознакомиться с множеством различных вариантов, что позволяет человеку подобрать именно тот предмет гардероба, который в полной мере будет соответствовать его личным запросам.

Ввыбираем женскую верхнюю одежду

  • Кожаная одежда. Одежда из кожи во все времена была показателем хорошего вкуса. Особо эффектно вещи такого типа выглядят в сочетании с мехами. Самым подходящим вариантом для холодных зим являются длинные куртки, но гонка за красотой вынуждает многих модниц идти на бескомпромиссные жертвы.
  • Одежда на меху. Шубы и полушубки, а также различные накидки из меха, пожалуй, никогда не выйдут из моды. В настоящее время можно наблюдать активную пропаганду против использования натурального меха. В связи с этим все больше дизайнеров стремятся использовать в своей работе искусственные материалы, которые визуально практически не уступают натуральному материалу. Довольно часто можно встретить модели из «каракуля». Волнистая структура подобных изделий обеспечивает нарядность и изысканность образа.
  • Теплая одежда на синтепоне. Синтепоновая куртка представляет собой незаменимую вещь для ежедневного использования. Она очень теплая, а основным преимуществом такой куртки считается ее легкий вес.
  • Пальто. Наиболее популярными и стильными считаются драповые пальто с меховым воротником. Такое приобретение станет великолепным дополнением коллекции каждой изысканной модницы.
  • Дубленка. Зимняя одежда такого типа всегда смотрится богато и стильно. В этом сезоне доминирует черный цвет и шоколадный оттенок. Парка. За счет своих тепловых качеств эта модель является безоговорочным выбором многих женщин. К тому же, это надежная защита в ветреную погоду и во время снегопадов. Универсальным цветом парки считается оливковый.


Беря во внимание фасон, следует отметить неординарность данного типа одежды. Открыв каталог женской верхней одежды можно встретить множество как коротких, так и длинных моделей. Парка бывает как приталенная, так и широкая. Длина самой распространенной модели достигает середины икры. По мнению многих модельеров, подчеркнуть женственность, можно надевая модели в стиле оверсайз. Такие вещи обычно не ограничиваются четкостью силуэта.

Выбор цвета

Принято считать, что женская зимняя верхняя одежда должна быть выполнена в темных тонах, делающих ее менее маркой, и более удобной в повседневной жизни. Данное представление является глубоким заблуждением.

выбираем женскую верхнюю одежду

К примеру, синий или зеленый цвета будут такими же практичными, а яркая оранжевая куртка придаст мрачным будням жизнерадостных красок. Этот сезон привязан по большей части к светлым тонам. Особое предпочтение в последнее время отдается вещам коричневого цвета с шоколадным оттенком. Дополнить свой образ свежестью можно при помощи белого цвета – это всегда модно и стильно.

Очень элегантно смотрятся вещи, сочетающие черный и белый цвета. Ценительницам строгого стиля рекомендуется обратить внимание именно на такие модели. Можно также отметить популярность всевозможных принтов (цветочные мотивы, скандинавские узоры, абстракции и прочее).

https://www.youtube.com/watch?v=bjplXL90KZg

Выбор меховых изделий

За последние сезоны популярность шуб возросла в несколько раз. Но шубу из натурального меха многие не могут себе позволить как по финансовым причинам, так и по моральным утверждениям. Поэтому выбор таких барышень падает на шубы из искусственного меха.

Но чтобы искусственный мех нас действительно украшал и радовал глаз окружающих, изделия из него необходимо носить правильно. Выбирать тщательно стоит как фасон, так и расцветку.

Актуальной в последнем сезоне считается расцветка с леопардовым принтом или рисунком «под рысь», который лучше всего сочетается с предметами гардероба, создающими образ 70-х годов прошлого века: платьями в винтажном стиле, плотными колготками и ботинками на толстой подошве.

Выбирая короткую шубу, отдавайте предпочтение длинным юбкам или платьям в пол, брюкам с завешенной талией (очень секси будут смотреться кожаные обтягивающие брюки) и высоким каблукам.

Еще один образ — «плохая» девчонка. Для его создания подойдет искусственная шуба с длинным ворсом. Дополнить образ помогут кожаные брюки или леггинсы, бесформенная шапка и сумка в форме мешка, а также «мужские» ботинки с толстой рельефной подошвой. А для создания более гламурного образа используйте высокие сапоги и длинное платье в сочетании с короткой шубой с длинным ворсом.


Шубы, создающие впечатление «как с чужого плеча», гармонично будут смотреться с обтягивающей одеждой, колготами, обувью на высоком каблуке.

В последнем сезоне остаются актуальными и вещи из комбинированного меха: натуральный и искусственный, с длинным ворсом и коротко стриженный.

Шуба — не единственный предмет гардероба из меха. Также в новом сезоне (как и в предыдущем) остаются популярными меховые жилеты.

Меховой жилет — одежда для осени и весны или теплой зимы. Отлично сочетается как с водолазкой и брюками, так и с длинным платьем.

Что касается выбора оттенка жилета, то необходимо учитывать, куда вы его будете носить. Для прогулок замечательно подойдут яркие оттенки — оранжевый, бирюзовый, коралловый. Также яркий меховой жилет поможет привнести что-то новое в гардероб тех, кто до сих пор носил нейтральные по цвету вещи. В сочетании с серым платьем или костюмом поможет создать новый образ.

Кроме шубы или жилета также можно сделать акцент на сумке из искусственного меха, шапке, муфте или шарфе. Однако, сочетать данные вещи в одном образе дизайнеры не рекомендуют.

Оцените статью
Для детей и их родителей
Добавить комментарий