Как вести себя с ребенком в гостях и чем его занять

Как вести себя с ребенком в гостях

Ответа на вопрос, брать ли малыша с собой в гости, нет. В первую очередь все зависит от характера малыша: есть дети, которые негативно относятся и к незнакомой обстановке, и к незнакомым людям, и не отходят от родителей даже спустя какое-то время. А есть малыши, которым не мешают ни разговоры, других людей, ни новая обстановка. Они даже могут заснуть где-нибудь в укромном уголке, если устали.

Если вы идете в гости к своим знакомым друзьям — посидеть, попить чай, поболтать, то ничего страшного не случится, если вы возьмете ребенка с собой. Если идете в гости с младенцем, возьмите с собой памперсы, воду, запасную одежду, погремушки, пустышку. Младенцы, как правило, без проблем, едят, пьют, засыпают в незнакомых местах. Просто найдите укромный уголок, и удовлетворите все потребности малыша. Если у вас ребенок постарше, то вам понадобятся: запасная одежда, вода, еда, игрушки, раскраска, карандаши. Ребенок должен будет чем-то занять себя, если там не будет других детей.

Старайтесь на нарушать режим ребенка. Если он привык спать днем, то выберите время для гостей либо утром, либо после дневного сна.

Как правило, походы к близким родственникам проблем не вызывают, ни с младенцами, ни с детьми постарше. Там всегда найдется место, чтобы ребенка переодеть, напоить, накормить, даже уложить спать. Но не забудьте взять с собой все необходимое.

Если вам предстоит «взрослый» день рождения или бурная вечеринка с громкой музыкой и большим количеством незнакомых людей, то ребенка лучше оставить дома с бабушкой или няней. Если уж совсем не с кем оставить, можно взять малыша с собой, но время пребывания в гостях нужно сократить, и неважно младенец у вас, или ребенок постарше.

И помните: если вы с раннего детства будет приучать ребенка находиться в компании, то и вам потом будет легче оставлять его с родственниками, путешествовать с ним, и ему будет проще общаться с новыми людьми. Не стоит ставить режим дня ребенка на пьедестал, ведь все хорошо в меру.

Оцените статью
Для детей и их родителей
Добавить комментарий