Как оформить кэнди-бар для детского дня рождения

Как оформить кэнди-бар

Любой праздник ассоциируется со сладким столом, конфетами и тортом. Но немаловажным остается оформление этого стола — скатерти, салфетки, посуда и аксессуары. Красивое застолье несомненно порадует гостей, тем более, если эти гости — дети.

Одним из новомодных веяний в оформлении праздничного стола является кэнди-бар на детский день рождения (от англ. candy — леденец, конфета) — стол-фуршет, на котором представленные лакомства оформлены в определенном стиле. Кроме того, основные блюда на таком столе — это сладости. Неудивительно, что кэнди-бар своими руками, оформленный к детскому дню рождения, пользуется огромной популярностью.


Кроме широкого ассортимента сладостей ни один праздник не обходится без красивых и ярких шаров. Основным украшением были остаются гелиевые шары, с надписями или узорами, разноцветные или выдержанные в одной цветовой гамме.

Как оформить кэнди-бар

Основные принципы оформления кэнди-бара

Тематическое оформление праздника пришло к нам из европейских стран и сразу обрело популярность у наших хозяек. Хотя для кэнди-бара, выполненного своими руками придется еще постараться: каждое блюдо должно выглядеть как произведение искусства и не выбиваться из общего стиля. Хотя для детского стола можно использовать готовые сладости, но об этом чуть позже.

Для начала придется определиться с тематикой оформления. Если это любой из календарных праздников, тогда весь ассортимент сладостей может иметь оформление в подходящих цветах: для Хэллоуина — оранжево-черные, для 8 Марта — красные или розовые. Если это свадьба, то можно использовать сочетание белого с любым другим нежным цветом — розовым, голубым. Ну и, конечно же, тематические украшения — фигурки, свечи, шары.

Как оформить кэнди-бар

Какие сладости можно использовать для кэнди-бара


Основу кэнди-бара для детского дня рождения составляет, конечно же, торт. Торт по праву занимает центральную часть. Вокруг него уже располагаются двухъярусные вазоны и вазочки, тарелки и блюда с другими сладостями. Популярными видами являются:

  • кейк-попсы (маленькие пирожные на палочке);
  • маффины;
  • пирожные;
  • пастила и зефир;
  • мармелад;
  • пряники домашние;
  • печенье разного вида;
  • цветные драже;
  • цукаты;
  • орешки в разноцветной глазури;
  • восточные сладости (рахат-лукум, халва);
  • леденцы и карамель;
  • сладкие батончики;
  • булочки.

Как оформить кэнди-бар

Дополнить композицию можно прозрачными графинами и кувшинами с соком, по цвету не нарушающим общий стиль.

Очень удобными в оформлении детского кэнди-бара являются пирожные макарун — нежные и воздушные, их можно выполнить в любой цветовой гамме, подходящей к основным блюдам. Если кэнди-бар создается на детский праздник, а малыш еще совсем маленький, то основными оттенками лучше выбрать нежные — голубые, розовые, светло-желтые, бежевые, а главным цветом — белый. И вот в качестве белого удачным выбором станет воздушный зефир и пастила.

Как оформить кэнди-бар к детскому празднику

Итак, вы определись с тематикой и выбрали сладости для праздника. С чего начать оформление кэнди-бара своими руками? Как сделать его более заметным на фоне остального интерьера?

Основной фон задает скатерть и посуда. Не стоит использовать скатерти и посуду из «бабушкиного сундука», если только вы не оформляете тематическую ретро-вечеринку. Используйте обычные отрезы ткани, подходящие по цвету. В крайнем случае купите одноразовую бумажную скатерть — и бюджетно, и практично. Добавьте растяжку, наклейки, кружева, декор из бумаги: всевозможные надписи, салфетки, флажки. Можно добавить и композицию из живых цветов, но так, чтобы она не отвлекала внимание, а лишь подчеркивала саму тематику кэнди-бара для детского праздника.

Как оформить кэнди-бар

Как оформить кэнди-бар

Как оформить кэнди-бар

Посуда на детском празднике должна быть не только красивой и подходящей по стилю, но и безопасной. Если предполагается использование посуды из стекла, то пусть она будет достаточно тяжелой, чтобы не перевернулась. А вот тарелочки могут быть и пластиковые.


В качестве посуды отличным вариантом станут стеклянные вазы, тарелки и блюда — они подойдут для любой темы оформления, да и от содержимого не отвлекают.

Внимательно подсчитайте количество гостей и определите, сколько нужно сладостей — никто не должен быть обделён! Не забудьте про одноразовые тарелки и столовые приборы, чтобы каждый из гостей мог положить себе то, что он сам захочет.

Как оформить кэнди-бар

Как оформить кэнди-бар

Оцените статью
Для детей и их родителей
Добавить комментарий