Как похудеть с помощью риса. Виды рисовых диет

Как похудеть с помощью риса

О полезных свойствах риса известно многое. Недаром рис – это один из основных продуктов питания у японцев. Ведь он содержит множество полезных веществ, таких как вся группа витамина В, цинк, фосфор, аминокислоты, сложные углеводы, способные зарядить организм энергией. Все эти вещества укрепляют организм и даже продлевают продолжительность жизни.

Также одним из положительных свойств риса является то, что в его составе не содержится растительный белок глютен. И поэтому его могут употреблять люди, склонные к аллергическим реакциям. Ко всему этому списку можно добавить главное. Оказывается, с помощью этого продукта можно еще и похудеть на 5 кг за неделю. Это объясняется свойствами риса нормализовать пищеварение и обменные процессы во всем организме.


Следует отметить, что рис очень хорошо выводит из организма лишнюю жидкость и соль. И именно поэтому этот продукт так широко применяется для похудения.

Как похудеть с помощью риса

Рис практически не содержит в своем составе жиров и поэтому этот продукт широко применяется для похудения. Ученые утверждают, что те люди, которые часто едят блюда из риса, не страдают от лишнего веса.

Наиболее подходящим для снижения веса считается дикий рис. Но данный сорт относится к элитным сортам и поэтому имеет высокую стоимость. И поэтому найдется не очень много людей, которые смогут употреблять именно этот сорт риса.

Также подходит для этой цели бурый рис. В процессе его шлифовки на зернах остаются отруби, благодаря которым он и приобретает характерный коричневатый цвет. В этих отрубях и содержатся все витамины и микроэлементы. Поэтому, соблюдающим диету рекомендуется заменить обычный рис на бурый.

Виды диет на рисе

Диета одного дня

Во время этой диеты необходимо питаться только вареным рисом без соли и пить яблочный сок. Данный вид диеты является очень жестким и практически приравнивается к голоданию. За один день вес снижается на 1 -1,5 кг. Данную диету можно применять в продолжении трех дней.


Диета – семидневка

Каждый день данной диеты рекомендуется употреблять вареный рис, паровую рыбу и немного овощей, а также пить яблочный сок. Такой рацион может показаться достаточно суровым, и поэтому к нему можно добавить кисломолочные продукты и фрукты, которые можно употреблять только в первой половине дня. Яблочный сок можно заменить ананасовым или грейпфрутовым.. За период данной диеты можно избавится от пяти до семи килограмм веса.

Диета – двойка

За день предлагается употребить лишь два блюда – вареный рис без соли и вареную рыбу. Ни каких других продуктов употреблять не рекомендуется. Такую диету можно соблюдать до 5 дней. Она считается также достаточно эффективной, но слишком суровой и однообразной.

Противопоказания к рисовой диете

Желающим похудеть с помощью такой диеты нужно помнить, что она имеет ряд противопоказаний. Ее не рекомендуется применять людям, имеющим проблемы с ЖКТ и другими хроническими заболеваниями. Употребление рисовых продуктов в течение долгого времени может привести к обострению этих заболеваний.

Оцените статью
Для детей и их родителей
Добавить комментарий