Что подарить ребенку 1 год

Что подарить ребенку 1 год

Один год — возраст уже серьезный: буквально недавно вас приглашали посмотреть на маленькое чудо, завернутое в одеяло, которое спало и хныкало, а теперь это уже маленький человечек со своими потребностями. Хотя малыш этот день рождения вряд ли запомнит, подарок должен быть полезен, прежде всего, ему. Здесь мы попытаемся подробно перечислить, какие подарки малышу на 1 год оставят о вас приятное впечатление.

Для начала давайте разберем, какие подарки дарить не стоит. Это, прежде всего, опасные для здоровья и те предметы, которые не подходят малышу по возрасту.

  • игрушки с мелкими деталями, предназначенные для деток более старшего возраста (ребенок может ими подавиться или проглотить);
  • игрушки из материала неизвестного происхождения (китайские дешевые несертифицированные игрушки);
  • мягкие игрушки: с ними малышу будет неинтересно;
  • погремушки — из них карапуз уже вырос;
  • предметы личной гигиены: подгузники, памперсы (только если родители сами не попросили), детская косметика и питание;
  • радиоуправляемые модели: кроха вряд ли поймет назначение подобного предмета, а вот испугаться резкого звука вполне может.

Итак, что же тогда подарить ребенку на 1 год

РАЗВИВАЮЩИЕ

Развивающий столик.

Развивающий столик

Малыши очень любят подобные столики-развивашки. Сортеры, конструкторы, музыкальные центры и пирамидки — и все это в одном месте! Такой подарок доставит удовольствие не только малышу, но и родителям, ведь, кроху можно будет занять на некоторое время, а самим заняться полезным делом.

Напольные коврики-пазлы или музыкальные коврики

Напольные коврики-пазлы

Как правило, такие коврики выполнены из экологичного материала, имеют яркую расцветку или изображения фигурок, букв, цифр, развивают внимание и координацию малышей. А еще такой подарок является отличным способом профилактики плоскостопия, так как имеет рельефную поверхность. Музыкальные коврики имеют звуковые и световые эффекты, тренируют слух и внимание малыша.

Развивающий центр из дерева

Развивающий центр из дерева

Такие центры в своем составе имеют сразу несколько полезных составляющих: мольберты, сортеры, проволочные лабиринты, логические игры, пазлы. Кроме того, подобные центры выполнены из экологически чистых материалов (чаще дерева), имеют разную форму (домики, кубики, пирамидки) и помогают деткам в развитии до 3 лет.

Музыкальные инструменты

Музыкальные инструменты

Детские музыкальные развивающие центры также имеют в своем составе несколько музыкальных инструментов: и погремушки, и бубны, и металлофоны, закрепленные на одном столике.

Конструкторы, кубики, пазлы

Конструкторы, кубики, пазлы

Сейчас на рынке огромный выбор всевозможных конструкторов и пазлов, а также мозаики для самых маленьких. Выбирайте наборы с крупными деталями разной форм и цвета.

Интерактивные книжки (игрушки)

Интерактивные книжки

Такие книжки пользуются популярностью не только у малышей, но и у родителей. Как правила, на страничках озвучен текст, играет музыка или имеются вставки из разных материалов. Это могут быть книги про животных, сказки, азбука, даже детские энциклопедии.

Развивающие башмачки

Развивающие башмачки

Это могут быть как обычные шнуровки, так и вполне реальные башмачки, в которых можно ходить дома. Кроха будет учиться шнуровать, застегивать, открывать-закрывать всевозможные кнопочки/шнурки/молнии.

Машинка-каталка

Машинка-каталка

Подобный «транспорт» вызывает у детишек неописуемый восторг, так как не только движется, но и помогает развиваться: на передней части автомобиля расположены всевозможные цветные кнопочки и лампочки. Также можно остановиться на более бюджетном варианте — каталке с ручкой, чтобы карапуз сам ее возил. Подобные каталки имеют форму птичек, машинок, животных или сказочных героев.

ПРАКТИЧНЫЕ

Такие подарки доставят радость не только малышу, но и его родителям, так несут в себе практическое применение. Могут быть выполнены как и дерева или пластика, так и обшиты плюшем или мехом.

Качалки

Качалки

Качалка — это не простая игрушка. Она помогает развивать координацию движения, имеет в себе световые и звуковые эффекты.

Велосипед с ручкой

Велосипед с ручкой

О практичности данного подарка говорить не приходится — каждая мама оценит удобство и комфорт передвижения с малышом в таком велосипеде. К году малыши уже уверенно сидят, а такая замена прогулочной коляске позволит малышу лучше видеть окружающих. Такие велосипеды снабжены козырьком

Игровая палатка-домик

Игровая палатка-домик

Все детки любят прятаться. Помните, как в детстве мы строили «халабуды» из одеял под столами и стульями? Подарите малышу свой собственный уголок! Такой подарок будет полезен, когда родители выезжают за город или на дачу — у малыша будет свой домик.

Надувной бассейн с мячиками

Надувной бассейн с мячиками

Без сомнения, такой подарок оценят и малыш, и его родители! Надувные бассейны бывают разного размера и формы, закрытые и открытые, с развивающими вставками и без. Зимой его можно использовать дома, а летом — на даче.

Огромный выбор подарков можно найти на сайте интернет-магазина. Вас ждет огромный выбор необычных и запоминающихся, полезных и практичных подарков с доставкой по всей России.

Оцените статью
Для детей и их родителей
Добавить комментарий