Уход за кожей после 30: как оставаться молодой и красивой

Уход за кожей после 30
Большинство женщин думают, что, переступив рубеж 30 лет они начнут терять свою красоту и молодость. Но именно в 30 лет расцветает женская красота.

Но порой просыпаясь по утрам большинство женщин, не удовлетворены отражением в зеркале. Недовольство может выражаться при обнаружении отечности под глазами, следов усталости, тусклого цвета лица, мимические морщинки.

Но если вовремя начать ухаживать за своей кожей, то с легкостью можно вернуть ей молодость, упругость, здоровый вид. Уделяя коже внимание и время (утром и вечером), она будет сохранять молодость. Главное не лениться, и результат гарантирован.

Правила ухода за кожей после 30

Перед сном нужно ограничить потребление жидкости, и тогда на утро не будет отеков. Прием жидкости, рекомендуется употребить за 2 часа до отхода ко сну.

По возможности, регулярно ходить к специалисту. Так как профессионал проведет процедуры важно необходимые для лица. Процедуры, которые невозможно провести самостоятельно в домашних условиях.

Нужно ходить на лимфо дренажный массаж. В курсе 5 – 7 сеансов. Данная процедура приведет к улучшению микроциркуляции крови в сосудах, кожа станет намного моложе выглядеть, на определенное время исчезнут морщины. Если нет возможности посещать салон, то дома по возможности делать самомассаж. Делается он после очищения лица.


Необходимо иметь защитный крем. При выборе защитного крема, нужно отдавать предпочтение такому, чтобы он смог действовать на выработку коллагена. такие крема выравнивают кожу, приводят в норму цвет лица. При сухой коже нужно использовать питательный крем, с содержанием витаминов А, Е, С и обязательно с витамином F, он снимает раздражение и чувство стянутости.

Не только крем, но и все косметические средства должны включать в свой состав SPF – фильтр, кожа нуждается в обязательной защите от ультрафиолетового излучения. В летнюю жару особенно трудно приходится нашим волосам. Для предотвращения сухости и ломкости, а также сохранения здоровья нашей шевелюры, нужно использовать специальную косметику: питательные шампуни, бальзамы и маски, увлажняющие спреи и восстанавливающие лосьоны.

Важно использовать сыворотки для ухода за кожей. Использовать сыворотку в паре с кремом. Оптимальное время суток для использования сыворотки – это утро и вечер. Делать курсы два раза в год, лучше всего осенью и летом.

Маски для лица, рекомендуется использовать 2 раза в неделю. Жирной коже подходят маски на основе глины. Масок существует огромное количество: увлажняющие, питательные, восстанавливающие, тонизирующие и другие. Важно знать тип кожи, и нет ли аллергической реакции на тот или иной продукт. Омолаживающие маски, нужно использовать не больше одного раза в неделю, так как кожа может быстро привыкнуть. Снимать маску с лица нужно очень деликатно.

С возрастом изменения под глазами становятся заметными в первую очередь. И уход здесь должен быть соответствующим. Использовать только те средства, которые могут помочь в той или иной проблеме. Крем для лица здесь не подойдет. Существуют крема с лифтинг – эффектом, от темных кругов, от снятия отечности и так далее. Кожа в области глаз очень тонкая. Главную роль в появлении морщин играет мимика. При покупке крема, нужно обратить внимание, прошло ли косметическое средство офтальмологический контроль, чтобы не было аллергии.

Как выглядеть на 20 в свои 30

Кроме косметических процедур и правильного ухода за кожей, волосами и ногтями необходимо достаточное внимание уделять новым бьюти-трендам, способным подчеркнуть наши достоинства и скрыть недостатки.


Стоит обращать внимание на модные стрижки и способы окрашивания волос, подходящий вашей коже модный макияж, а также новинки маникюра. Кстати, в области последнего заслужил внимание маникюр от Кристина Фитжеральд, которая ввела в моду «разноцветный маникюр» — когда два пальца правой руки окрашиваются в другой цвет. Этот новый модный тренд уже получил популярность во всем мире.

Советы

  • Важно знать, что наносить крем для лица и глаз перед сном нежелательно, иначе на утро будут отеки. Оптимальное время для нанесения за 40 минут, до отхода ко сну.
  • Нужно отдавать предпочтениям сокам петрушки, сельдерея.
  • По утрам умываться прохладной минеральной водой.

И главное помнить об уходе за кожей рук и шеи. Именно они в первую очередь говорят о возрасте.

Оцените статью
Для детей и их родителей
Добавить комментарий