Сырники как в детском саду

Сырники как в детском саду

Специалисты считают, что именно в детских садах малышей приучают питаться полноценно, поскольку там они регулярно едят и суп, и кашу, и овощи.

Основа меню в дошкольных учреждениях – продукты, которые обеспечивают детей всем необходимым для роста и развития, причем в нужном количестве и пропорциях. И если родители иногда разрешают ребенку перекусить чем-нибудь не очень полезным, в садике этого точно не произойдет.

Над разработкой детского меню работают специалисты-диетологи, педиатры. Очень важно соблюдение технологии приготовления. Если неправильно приготовить продукт, то он не только потеряет свои вкусовые качества, но и большую часть витаминов. В детских садах продукты запекают, отваривают, тушат, чтобы не допустить этого.

Мамы могут многому поучиться у детских садов, в том числе позаимствовать рецепты вкусных и полезных блюд, например, лапшевника. Это очень питательное блюдо. Существует множество разновидностей лапшевника: с творогом, с рисом, с овощами, с яблоками и корицей. В нашей стране это блюдо очень популярно и даже считается десертом.

Еще одно блюдо, которое мамы готовят своим детям и дома — сырники как в детском саду.

Нам понадобятся следующие продукты:

  • 200 г жирного творога;
  • 1 яйцо;
  • 2 столовые ложки манной крупы;
  • 2 столовые ложки муки;
  • 2 столовые ложки сметаны;
  • 2 столовые ложки сахара;
  • щепотка соли;
  • ванилин по желанию.

Рецепт приготовления Сырников как в детском саду:

Творог размять вилкой, при необходимости — протереть через сито. Добавить к творогу манную крупу, яйцо и сахар. Все перемешать и отставить в сторону, чтобы манка набухла.

В творожную массу всыпать просеянную муку, соль и можно ванилин. Сформировать сырники из массы и обвалять в муке c обеих сторон.

Разогреть духовку до 180’С, выложить на противень сырники, сверху смазать их сметаной. Выпекать сырники в духовке в течение 15 минут.

При подаче можно посыпать сахарной пудрой или полить вареньем. Сырники как в детском саду готовы! Приятного аппетита!

Сырники

Еще одна полезная привычка, которую вырабатывает у малышей детский сад — режим питания. И как бы ни противился ребенок расписанию сначала, когда организм привыкает принимать пищу в одно время, самочувствие заметно улучшается. Это же касается и сна.

Оцените статью
Для детей и их родителей
Добавить комментарий