Что можно узнать о человеке по его офисному обеду

Офисный обед

Супчики, салаты, бутерброды… По продуктам, которые выбирает человек для своего офисного обеда можно сказать многое. Недаром известная поговорка гласит: «Ты — то, что ты ешь». А какой обед в офисе предпочитаете вы?

Бургер говорит явно не в вашу пользу: комментируя в интернете статьи и советы по здоровому питанию, вы тихонько насмехаетесь над теми, кто следит за своим весом, здоровьем и фигурой. А зря. Ведь, коллеги — тоже живые люди, и большинство из них вам молча завидует, а значит близок тот час, когда станут так же молча вас ненавидеть. А вот это уже чревато конфликтами. Да и постоянное употребление жирного жареного мяса в сочетании с калорийной булочкой не принесёт пользы ни здоровью, ни фигуре. Так что остановитесь и подумайте.

Салат — отличное блюдо для перекуса, но не более. Покушав «травки», вы не насытите желудок до конца рабочего дня, а значит, непременно проголодаетесь и захотите чего-нибудь более калорийного. Но, возможно, у вас есть кто-то на примете, кто вечером отведёт вас в ресторан…

Суши может показать вашим коллегам, что вы непременно заботитесь о своём весе и здоровье, не в ущерб кошельку и времени. Тем более, что доставка суши и пиццы в офисы стала более доступна в последнее время. Но, к сожалению, суши, как и любой салат — еда не для насыщения, а скорее для перекуса. Так что придётся вам всё же запастись йогуртом или бананом, чтобы дотерпеть до конца рабочего дня.

Шаурма — наравне с бургерами не является лучшим выбором для обеда в офисе. Мало того, что аромат лука и жареного мяса расходится на километр вокруг, так ещё и возможность влезть в любимое платье-футляр тает с каждым укусом.

Супчики можно смело назвать идеальным выбором для офисного обеда, но только, если вы не предпочитаете супы быстрого приготовления из промышленных упаковок. Выбрав супчик и салат, вы не только дотерпите до ужина, но и покажете коллегам, что ведёте здоровый образ жизни.

Домашняя еда. Редко кому удается так распределять время между готовкой, написанием недельных отчётов и выполнением домашних обязанностей. Ведь, найти время на то, чтобы приготовить себе вкусный и здоровый обед — настоящее искусство. Вы можете смело рассчитывать на комплименты со стороны сотрудников.

Оцените статью
Для детей и их родителей
Добавить комментарий