Почему мужчины изменяют…

Почему мужчины изменяют...

На тему «Почему мужчины изменяют» написано много книг и было не мало споров. Но, к сожалению, большинство женщин так и не могут смириться с мыслью, что, возможно, ее любимый мужчина (или уже муж) «ходит налево» и терзают себя догадками и приступами ревности.

Автор бестселлеров, посвященных взаимоотношению мужчин и женщин Стив Харви, считает, что мужчины просто относятся к измене не так, как женщины. Но давайте обо всем по порядку.

Причина первая — иное отношение к интимной связи

Как утверждает Стив, у них — мужчин — совсем другое отношение к половой близости. Для женщин — это, прежде всего, эмоциональная составляющая. А для мужчины — всего лишь физический контакт, помогающий снять сексуальное напряжение. Но, почему-то при этом мужчины выбирают себе в любовницы более молодую, стройную и красивую женщину, нежели его жена.

Мужчины полагают, что измена сойдет им с рук

Заводя интрижку на стороне, каждый второй самец абсолютно уверен в том. что его не застукают, а если уж так случится, что измена откроется — он сможет оправдаться. В этой мысли есть еще один нюанс: мужчины уверены, что женщина лучше простит измену, чем уйдет и будет жить одна.

Но, как только измена открывается, мужчина начинает обманывать и все отрицать (если он дорожит женщиной). Но бывает и так, что измена — это всего лишь повод для него расстаться со своей парой. И в этом случае он даже не будет скрывать связь с другой женщиной.

В семье не так, как раньше

Что может быть лучше молодости и беззаботности? Когда у вас нет никаких обязательств перед семьей и детьми (потому что у вас их нет)? Когда не нужно после работы бежать домой и делать домашние дела, потом заниматься воспитанием детей, думать, что приготовить на ужин и когда платить за квартиру?

С годами в семье начинают возникать много споров и недопониманий и она (семья) стала не той, в которой мужчина согласился жить. В общем, когда дом становится рутиной, а женщина, лежащая рядом в бигудях и растянутой майке, никак не вызывает той страсти, как когда-то, и начинаются поиски ярких впечатлений и новых знакомств. И мужчина знает, нет — он просто уверен в том, что он найдет то, чего ему так не хватает в другом месте, потому что всегда найдется та, с которой он может изменить.

Есть женщины, которые готовы изменить с чужим мужчиной

К сожалению, большинство женщин не понимает, что причина измены их мужчины в такой же, как они сами, женщине. Конечно, есть небольшой процент дам, которых мужчина так же обманывает, как и свою половину, не говоря, что он женат. Но, все же, большинство представительниц прекрасного пола идут на такой шаг сознательно, зная, что мужчина уже женат.

Что ж, возможно многие мужчины и согласятся с мнением Стива Харви, и многие женщины наконец поймут, что часто причина измены бывает в них самих.

Оцените статью
Для детей и их родителей
Добавить комментарий