Короткие поздравления валентинки с Днём Всех Влюблённых — 50 смс-поздравлений на телефон

Короткие поздравления валентинки с Днём Всех Влюблённых — 50 смс-поздравлений на телефон

День Всех Влюблённых — удивительный праздник, хотя его и не празднуют так. как Новый Год или 8 Марта… Но, всё же, многих привлекает сама история праздника и возможность признаться в любви близкому человеку.

День Святого Валентина обожают и маленькие, и взрослые, почти все покупаются или делают самостоятельно маленькие сердечки — валентинки, где могут открыто написать о своих чувствах ему или ей…

Откуда к нам пришёл праздник Святого Валентина и традиция дарить маленькие открытки-валентинки?

История появления праздника всех влюблённых

Некоторые историки утверждают, что праздник имеет языческие корни. В Древнем Риме для повышения рождаемости был придуман необычный фестиваль — Луперкалии. Именно 14 февраля римляне прославляли богиню женщин и материнства — Юнону. Молодые незамужние девушки писали свои имена на кусочках пергамента и опускали из в урну, из которой все холостые парни «вытягивали» себе подружку на ближайший год.

Подобный ритуал выбора себе возлюбленных возник и в Англии в 19 веке. Молодые парни так же доставали из корзины кусочки бахумаги с именами незамужних дам и таким образом выбирали себе вслепую даму сердца на ближайший год. Оба должны были принимать ухаживания друг друга, а через год либо пожениться, либо разойтись.

Святым покровителем праздник влюблённых обзавелся лишь в 496 году, когда Папа Римский провозгласил 14 февраля Днём Святого Валентина. А вот о появлении загадочного Валентина существует две легенды.

Легенда 1

По одной из версий Валентин был священником в Древнем Риме, жившем в третьем веке. В то время Юлий Клавдий 2 ввёл запрет на браки солдат: считалось, что семья будет мешать их службе и войнам. Вопреки запрету Валентин венчал влюблённых солдат, за что его приговорили к смерти. Находясь в заключении, священник влюбился в дочь надзирателя, но не мог сказать ей об этом. Лишь после смерти она узнала, прочитав сердечное письмо-признание Валентина. Но молодой священник уже был казнен.

Легенда 2

По второй легенде Валентин был заключённым, попавшем в тюрьму за исцеление больных с помощью сверхъестественных способностей. Об этом узнал один из надзирателей и попросил исцелить свою слепую дочь. Как только молодая девушка увидела красивого парня, сразу влюбилась в него, но 14 февраля его ждала казнь. Перед смертью молодой человек написал маленькие записки с признаниями, в том числе и дочери надзирателя. Возможно, именно это и положило традицию писать валентинки с признаниями в любви.

История появления валентинок

Широкое распространение записки с признаниями получили лишь в 15 веке — именно так признавались в любви в те времена. Первая валентинка принадлежит герцогу Орлеанскому, который, находясь в темнице в 1415 году, писал любовные признания своей жене. Кстати, одно из таких посланий до сих пор хранится в британском музее.

А вот в Англии в 18-19 веках пошли ещё дальше — красивые признания оформляли трафаретами и чернилами, вырезанными узорами, дарили их вместо цветов. Самодельные ажурный открытки выглядели шикарно и ценились выше всяких подарков.

Позже эта традиция и сам праздник распространился за океан, обрела новые традиции и правила.

Как празднуют День Валентина сегодня

В начале прошлого века новоявленные Коммерсанты поняли, что на данном празднике можно неплохо заработать. Производство специальных открыток-валентинок было поставлено на поток. В продаже специально к празднику стали появляться адаптированные букеты, конфеты, бутылки вина и другие безделушки, которыми влюблённые парни одаривали своих возлюбленных. Хозяева ресторанов и кафе устраивали праздники и мероприятия для влюбленных парочек.


На сегодняшний день дарить красивую открытку-валентинку с букетом цветов на 14 февраля считается обычным делом. Устраиваются концерты или вечеринки, посвящённые Дню Всех Влюблённых, снимаются тематические фильмы и организуются мероприятия в известных ресторанах.

[h2]Короткие поздравления на телефон с Днём св.Валентина[/h2]

Несмотря на огромную популярность готовых открыток-валентинок с уже написанным признанием или поздравлением, они не могут сравниться с самодельной открыткой, оформленной в стиле скрапбукинг, с лентами и кружевом, стразами и другим декором. Рукописный текст-поздравление ценится гораздо выше, чем шаблонный вариант, а короткие смс-поздравления может позволить себе даже школьник. Мы подобрали самые оригинальные валентинки на телефон, которыми можно поздравить близких и знакомых в День Всех Влюбленных.

Оцените статью
Для детей и их родителей
Добавить комментарий