Тонкости ультразвуковой чистки лица

Тонкости ультразвуковой чистки лица

С появлением аппаратной косметологии женщины стали выглядеть намного моложе и красивее. Практически любой косметический недостаток можно убрать с помощью новейших методик аппаратной косметологии. Например, провести чистку лица с помощью ультразвука.

Что такое ультразвуковая чистка лица

Ультразвуковая чистка лица представляет собой аппаратный метод удаления ороговевших клеток кожи, который позволяет также очистить поры и вернуть сияние. С помощью ультразвука в порах размягчается секрет сальных желез, что позволяет его с легкостью удалить. Кроме того, разглаживаются мелкие морщинки, улучшается микроциркуляция крови в коже и повышается тонус.

Процедура ультразвуковой чистки должна выполняться профессионалом, так как интенсивность воздействия подбирается индивидуально. Проводить ультразвуковую чистку лица можно с интервалом в 1-3 месяца, однако, чаще всего интервал определяется в зависимости от загрязнения и состояния кожи. Можно не дожидаться, пока кожа потускнеет из-за скопления омертвевших клеток и провести процедуру для профилактики.

Как и у любой другой процедуры, у такого метода чистки тоже есть свои минусы и плюсы.

Плюсы ультразвуковой чистки

К несомненным плюсам можно отнести отсутствие растяжения кожных покровов, воздействие только на омертвевшие клетки, пониженную травматичность и отсутствие покраснения после процедуры. Однако, это все в идеале. Но, иногда наблюдаются и негативные стороны данной процедуры, например, аллергическая реакция на специальные лосьоны и гели. А если вы попадете к неопытному специалисту, то рискуете уйти с травмированной кожей из-за неправильно выбранного режима.

Противопоказания для процедуры

Редкая косметическая процедура не имеет своих противопоказаний. Даже, если у вас на руках имеется подарочный сертификат на посещение спа-салона, стоит подумать, можно ли вам проводить данную процедуру. Так, ультразвуковая чистка лица противопоказана при наличии следующих проблем и заболеваний:

  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • повышенное давление;
  • инфекционные заболевания;
  • кожные высыпания и покраснения;
  • наличие царапин, ссадин и других повреждений кожи;
  • паралич лицевого и невралгия троичного глазного нервов;
  • расширенные капилляры;
  • новообразования всех видов.

Когда можно делать процедуру

Специалисты однозначно утверждают, что ультразвуковая чистка не противопоказана подросткам, беременным и кормящим матерям, а также в жаркое время года. Однако, о беременности обязательно нужно сообщить специалисту, проводящему процедуру. И при посещении солярия или пляжа коже необходимо время для восстановления и проведение ультразвуковой чистки рекомендуется отложить.

Многие задаются вопросом: можно ли проводить ультразвуковую чистку лица в домашних условиях? Специалисты однозначно утверждают — только, если вы сами являетесь профессионалом в этом деле! Аппарат в неопытных руках может нанести вред нежной коже лица из-за неправильного выбора режима или геля для чистки. Поэтому, если вы таким специалистом не являетесь, отправляйтесь в салон к мастеру.

Оцените статью
Для детей и их родителей
Добавить комментарий