Что необходимо успеть сделать до планирования беременности

Что необходимо успеть сделать до планирования беременности

Только состоявшиеся родители смогут понять, насколько не хватает времени после появления в доме маленького человечка. Перед планированием беременности многие и не задумываются, что вскоре им придется отказаться от многих привычных вещей, поменять свои планы и выбирать другие рестораны и кафе.

Уже не поедешь на выходные за город с друзьями, не задержишься допоздна у знакомых, и, скорее всего, не найдешь времени даже на маникюр в салоне. После рождения малыша многие жалеют, что не съездили в какие-то страны (так как с малышом это довольно проблематично), не сделали карьеру, не построили дом. И даже наличие бабушек и няни не решается проблему — времени катастрофически не хватает…

Итак, что же рекомендуется успеть каждому из родителей и от чего придется отказаться после рождения ребенка?

Позволить кругосветное путешествие. Конечно, уже годовалого малыша можно брать на курорты в развитые страны. Но речь идет о тех курортных городах, где вам предоставят весь перечень услуг «для мам», то есть, рассчитанных на семейный отдых. А вот в страны типа Зимбабве, Индия или на Карибские острова лучше с грудничком не ехать. К тому же, любителям экстремального отдыха также придется подождать, пока малыш вырастет.


Обзавестись собственным жильем. С современными условиями кредитования и наличием более-менее приличной работы собственная квартира становится не такой уж и проблемой. Даже пусть однокомнатная, но своя. Потому как жить у чьих-то родственников после рождения ребенка — это менять не только свой привычный жизненный уклад. Да и к тому же, если молодая мама находится дома с ребенком, а родители вышли на пенсию и также редко покидают дом, то возможны конфликты.

Сделать карьеру. Это касается, прежде всего, представительниц прекрасного пола, так как папам рождение ребенка не мешает. Дом или карьера — такой вопрос задает себе любая современная девушка, так как не видит возможностей продвижения по службе с маленьким ребенком. Да и не любое начальство одобрит частые больничные молодой мамы (а болеют дети часто). Самым амбициозным особам достаточно года-двух, чтобы взлететь вверх по карьерной лестнице, ну а остальным придется постараться, чтобы после декрета вас ждали и продолжали ценить как уже опытного сотрудника.

А еще лучше открыть свое собственное дело — тогда необходимо будет лишь подыскать вместо себя хорошего руководителя.

Заняться здоровьем. Во время беременности наружу «выплывают» практически все хронические заболевания. Поэтому нелишним будет подумать о своем здоровье, сдать необходимые анализы, укрепить мышцы спины, которые больше всего подвергаются нагрузке во время беременности. Можно заняться фитнесом, танцами, йогой.

Непосредственно перед родами необходимо будет успеть (так как после времени не будет):

  • сделать маникюр (педикюр) в салоне, подстричься;
  • купить приданое малышу (одежда, мебель, коляска);
  • подумать, что будет с домашними питомцами, если таковые имеются (многие не воспринимают рядом малышей и, например, собак или кроликов);
  • договориться с ближайшими родственниками о том, кто будет вам помогать с малышом, или найти няню.
Оцените статью
Для детей и их родителей
Добавить комментарий