Диетическое меню для современной женщины

Диетическое меню для современной женщины

В наше время так трудно ни в чем себе не отказывать и все же оставаться стройной и худенькой. Какой канал не включи – рекламируют еду. Да такие красочные аппетитные съемки, что хочется стрелой лететь на кухню и взять чего-нибудь пожевать. Это если вы конечно проводите одинокий скучный выходной дома. Если же вы – энергичная женщина, умеющая правильно организовывать свое дневное время, то скорей всего умеете и правильно питаться. Если еще завтракаете кашей, полной злаками, вообще замечательно. Но что делать тем, кто не представляет ничего о словосочетании полезное меню, для тех у кого страсть к еде сильнее, чем любовь к своему телу, а каждая съеденная тарелка отображается на объеме?

Прежде всего нужно расставить жизненные приоритеты. Чего вы хотите от жизни? Все время страдать из-за своей непривлекательности и наращивать список комплексов или изменить в корне свою жизнь и стать той, на кого оборачиваются прохожие? Думаю, вы в адекватном состоянии и выбрали второй вариант. Кому же этого не захочется? А что для этого сделать?


Самым основным правилом хорошего внешнего вида всегда было и остается правильное питание. Ты то – что ты ешь. Если ты питаешься чипсами, запиваешь колой… То ты скорее мужчина, это их любимое лакомство. А может ты жить не можешь без сосисок и колбас? Придется от них отказаться. Рецепты на каждый день предполагают использовать в рацион более полезные продукты. Например, вареную куриную грудку, гречневую кашу, свежие овощи (как можно больше) и нежирный кефир. Если есть большое желание выглядеть безупречно, то ты обязательно привыкнешь к такому рациону. Но если хочется питаться правильно и есть вкусные блюда, то можно подобрать меню повкуснее. Рекомендуется чаще готовить себе вкусные салаты из свежих овощей. Это и полезно и с помощью различных заправок и сочетаний можно сделать трапезу невероятно вкусной.

Постарайтесь быть организованной. Я знаю многих девушек деловых, но которые уделяют слишком мало внимания себе любимой, жалеют на это денег. «Правильно питаться дорого» – сказала одна из моих подруг и она права. Гораздо труднее читать про пользу продуктов, выбирать качественный товар в супермаркете, затем идти и готовить себе. В ресторанах тоже три раза в день питаться не будешь, а на домашний ужин у большинства занятых людей просто нет сил. Самое ужасное, что многие прибегают к поеданию фаст-фудов и покупке готовых блюд в супермаркетах. Во вторых чаще всего используются продукты уже с просроченным сроком годности (или на подходе) или те, которые плохо продаются. А о фаст-фудах вы и сами знаете все прелести. Вкусно? Да… усилители вкуса делают свое дело. Полезно ли?…

Есть несколько рекомендаций для сильно занятых людей. С утра сэкономить время и насытить надолго помогут готовые завтраки типа мюслей. Залейте их молоком или кефиром и получите энергию, заряд бодрости и пользу. В обед найдите возле работы недорогую столовую и возьмите там крупы с паровой рыбной или куриной котлеткой. Можно дополнить это легким салатом или свеклы или овощей. Вечером прийдя домой можете съесть банан с йогуртом, это не тяжело для желудка. Если стресс делает свое дело и домой вечером вы приходите голодная как зверь, покушайте, но не переусердствуйте. Встаньте со стола с чувством легкости и постарайтесь затем не ложиться сразу в постель спать. После последнего приема пищи должно пройти как минимум два часа, прежде чем вы уснете. Пейте как можно больше воды на протяжении дня, а на выходных приготовьте себе супа или борща, чтобы завтракать им в первые дни недели. Это все позволит вам оставаться счастливой, сытой, но и внимательней относиться к фигуре. Любите себя и будьте счастливы.

Оцените статью
Для детей и их родителей
Добавить комментарий