Умные часы для ребенка: мини-компьютер или игрушка?

Умные часы для ребенка: мини-компьютер или игрушка

Мир современных технологий не стоит на месте. Человечество за последние два десятка лет придумали и создали приборы, которые нашим предкам и не снились. Одной из новинок последних лет являются «умные часы» для детей.

Все больше родителей отдают предпочтение Smart Baby Watch вместо традиционных детских наручных часов. Почему этот гаджет так популярен у родителей? Какие уникальные функции имеет этот маленький приборчик и какие умные часы предпочесть именно для ребенка?

Для чего нужны умные часы

Главный плюс данного гаджета в том, что он умеет присматривать за ребенком на расстоянии. И позволяет не только знать, где находится малыш, но еще и слышать, что происходит вокруг него. Согласитесь, для родителей, чьи дети ходят самостоятельно в школу или отправляются в лагерь, незаменимая вещь. Кроме того, при необходимости можно посмотреть весь маршрут, который совершил ваш ребенок.


Преимущество такого гаджета также в том, что он синхронизируется с любыми мобильными устройствами и может работать с любой программной платформой. Многие производители мобильных устройств выпускают интеллектуальные часы, совместимые с программами других производителей, что позволяет родителям выбрать подходящий гаджет своему ребенку, как по цене, так и по внешнему виду.

Умные часы для детей способны не только помочь родителям наблюдать за чадом, но и станут настоящим помощником для самого ребенка. При помощи удобного интерфейса и синхронизации с мобильными устройствами можно просматривать аккаунты в соцсетях, отвечать на телефонные звонки, слушать музыку, вести записные книжки. А некоторые модели даже могут стать персональным тренером для ребенка, если тот активно занимается спортом, то есть рассчитывать оптимальную физическую нагрузку, контролировать частоту пульса, и даже определять уровень стресса.

Большинство умных часов имеют кнопку SOS, позволяющую ребенку в экстренных случаях звонить на один из 3-х (а в некоторых моделях и больше) номеров, которые вводятся в память гаджета. Это очень удобно, если ребенок, например, забывает номер родителей.

Итак, подведем итоги — для чего будут полезны умные часы:

  • для удаленного наблюдения за ребенком;
  • для «прослушки» окружающей ребенка обстановки;
  • для экстренного вызова;
  • получение родителем смс-ки о снятии часов с руки ребенка (не во всех моделях);
  • просмотр соцсетей;
  • прослушивание музыки;
  • создание напоминаний;
  • выполнение функций фитнес-трекера;
  • помощь в учебе (в этом помогают программы для чтения и встроенный калькулятор);
  • наличие будильника, секундомера и таймера.

Также удобство интеллектуальных часов состоит в том, что они совместимы с любой операционной системой (iOs или Android). Установленные приложения позволяют видеть, где находится ребенок в конкретный момент времени. Кроме того, можно заранее обозначить границы территории, за которые ребенок не должен выходить, в противном случае родителям приходит смс-ка о «нарушении границ».


Это далеко не все перечисленные функции чудо-гаджета. Многие умные часы имеют встроенные игры, головоломки и пазлы. Кроме того, красивый и стильный гаджет может стать настоящим украшением современного тинейджера, так как оснащен надежным корпусом, ударопрочным стеклом и кожаным ремешком.

Виды умных часов

В основном, интеллектуальные часы для ребенка делят на три группы:

  • Универсальные. Отличаются множеством функций и унверсальным внешним видом. Можно сказать, что этот вид вобрал в себя все возможности умных часов, которые были придуманы.
  • Традиционные. Самые простые модели интеллектуальных часов. Не отличаются изощренным видом, но наделены множеством функций, удобных для родителей. Как правило, такие часы относят к бюджетным вариантам, поэтому именно они и пользуются спросом у родителей.
  • Спортивные. Предназначены для тех, кто активно занимается спортом. Более легкие, чем традиционные модели, но скрывают в себе множество функций (например, показывают количество сожженных калорий или пройденных шагов), которые пригодятся именно спортсменам.

В общем, если вы еще не решили, стоит ли покупать вашему чаду такое чудо под названием «умные часы», подумайте: сколько раз вы переживали, добрался ли ребенок со школы домой?

Оцените статью
Для детей и их родителей
Добавить комментарий