Какие игрушки для девочек можно купить в интернет магазине игрушек

Игрушки для девочек

Дошкольный возраст девочки — это время ролевых и сюжетных игр, период наследования взрослой жизни, увлекательные соревнования, и, конечно же, копирование поведения самого близкого человека — мамы. Для любой взрослеющей девчушки роль матери не только важный эпизод в игре, но и виденье себя, как будущей женщины, матери, жены. Поэтому особое внимание стоит уделить выбору практичных и необходимых игр для ребенка.

Важные этапы формирования личности девочки: что стоит знать родителям?

Каждая девочка — индивидуальность и уже сформировавшаяся личность. Но, есть несколько обобщающих факторов, которые важно соблюдать всем родителям, у которых в семье подрастает дочь. Первое — это достаточное количество «нужных» игрушек. Что такое полезные и нужные игрушки, интернет магазин старается привести некоторые примеры. Достаточно огромное значение играет целевое предназначение игры, и отдельной игрушки. К примеру, если это кукла, то она обязательно должна повторять силуэт настоящей девочки: ровные, аккуратные ножки, пропорциональная телу голова. В обратном случае, ребенок, видя несходство с главным героем, может засомневаться в собственной красоте. От сюда в более старшем возрасте и желание усовершенствовать собственную фигуру до невероятных пропорций.

Те игрушки для девочек, которые предназначены для игр в любые мультсериалы, должны соответствовать реальным персонажам из мультика. Но, ребенку необходимо объяснить, что это выдуманные, не существующий персонаж со своей выдуманной, не реальной историей. Девочка должна понимать разницу между прототипом реального персонажа, и выдуманного. Так у нее будут сопоставляться определенные нормы и границы между реальностью и выдуманной фантастикой. На самом деле, это очень важный формат общения ребенка и игрушки. Поскольку есть неединичные случаи, когда ребенок просто начинает фантазировать, играя со своей любимой игрушкой, но забывает «выключить» фантазию уже после окончания игры. Это чревато страхами, бурными эмоциями, плохим сном и заимствованием всех выдуманных историй на собственную личность.

Перенимая на себе роль позитивного участника сюжетных игр, малышка учится и вести себя должным образом. К примеру, мама может заметить, что наиболее приемлемы и любимы роли для девочки — это принцесса, королева, волшебница. Отчасти потому, что все детишки по своей натуре любят быть в центре внимания, командовать. И здесь, как раз и кроется опасность. Необходимо дать попробовать девочке поиграть в совершенно разнообразные образы, так она будет понимать некоторую специфику общения, учится сочувствовать и понимать разные стороны.

Девочке важно предоставлять игрушки, которые необходимы для развития на данном этапе взросления: детям до трех лет могут подойти несложные инсталляции, игрушки, не имеющие мелких деталей. А вот для девочек после трех лет необходимо удивлять уже не только куклами, но всякого рода домиками для проживания игрушек, качельками, колясками, и всего того, что есть в реальной жизни.

Оцените статью
Для детей и их родителей
Добавить комментарий