Надувные круги для детей

Надувные круги для ребенка

Без надувных кругов представить летом пляжи и водоёмы трудно – это любимое развлечение малышни и взрослых. Магазинные полки в сезон завалены подобными аксессуарами, но если делать покупку, не слишком заботясь о качестве, рискуете часть этих завалов переместить к себе в кладовку (на балкон, в гараж) или просто – в мусорное ведро. Это основательно облегчит ваш кошелёк, а использование таких изделий ещё и подвергнет риску здоровье – ваше или малыша.

Подходим к выбору ответственно

Как всегда, для начала обратим внимание на имя производителя. Известные лучше, потому как – есть гарантия качества. Опишем несколько самых популярных.


Вся продукция бренда Swimtrainer проходит сертификацию по мировым и европейским стандартам безопасности. Детские круги выпускаются с запатентованной оригинальной системой фиксации и делятся на три вида:

  • Красный Classic – подойдёт для начального этапа обучения плаванию. Размер — 41-43 см в диаметре (помещается в обычную ванну), для детей с весом от 6 до 18 кг и возрастом от трёх месяцев до четырёх лет.
  • Оранжевый Swimtrainer станет следующим этапом знакомства малыша с водой. Объём надувных камер уменьшен, что дает большую свободу действий. Подойдет для детей от 2 до 6 лет, с весом 15 — 30 кг.
  • Желтый круг этой компании идеален для карапуза, который пытается научиться плавать самостоятельно. Надувные камеры здесь самые малые, он предназначен для деток 4 — 8 лет.

Детские плавательные круги Intex, Beles, Bestway, Мэтр Плюс: яркие, прочные, популярные. В них нет системы креплений, как у предыдущего изготовителя, зато они гораздо дешевле и разнообразнее: круги-кресла, в виде животных, круги-плотики. По возрастной категории деление примерно такое же, для самых маленьких предусмотрены:
Надувные круги
липучки или пластмассовые застёжки на плавсредствах с диаметром внутреннего круга 8-10 см (одеваются на шею крохи, подходят для купания в ванной)
Круги-плотики с прорезями для ножек (не дают выскользнуть малышу на большой воде)

Упомянем ещё круги для купания Mambobaby – предлагаются в двух категориях:

  • Для деток до двух лет и весом не более восемнадцати килограмм, с внутренним диаметром 9 см.
  • Для карапузов от полугода до трёх лет, до двадцати двух килограмм. Его размер составляет 10.5 см в диаметре, позади располагается пластиковая застежка на верхней и нижней камере. Выемка для подбородка предохраняет ребенка от выскальзывания.

Перечислить всё невозможно, но – просто почитайте отзывы, и – приятного отдыха!

Оцените статью
Для детей и их родителей
Добавить комментарий