Как выбрать самую красивую куклу для девочки

Как выбрать самую красивую куклу для девочки

Современные куклы, созданные ведущими производителями, всегда красивы и нарядны. Но как выбрать в ассортименте этих красавиц ту единственную, которая действительно станет для девочки долгожданной любимицей? Как угадать предпочтения и пожелания ребенка?

Baby Born или Moxie Girls?

Для начала стоит решить принципиальный вопрос — какую именно куклу следует подарить девочке, будет ли это новорожденный пупс, или же ребенка больше интересуют модные красавицы.

Здесь выбор во многом зависит от возраста ребенка. И те, и другие куклы для девочек могут использоваться ребенком уже в самом раннем возрасте. Однако всё-таки в более раннем возрасте большая кукла Baby Born создаст более сильное впечатление, в то время как школьницам будет интересно экспериментировать с нарядами и прическами Bratz и Moxie Girls.

Впрочем, такой совет не является универсальным, ведь гораздо проще узнать, чем именно в большей степени интересуется ребенок. Или, напротив, каких кукол не хватает в домашней коллекции детских игрушек.

Блондинка или брюнетка?

Всего лишь пару десятилетий назад самые дорогие и престижные куклы всегда обладали роскошными волосами светлого цвета. Тем не менее, сегодня стандарты красоты меняются, а вместе с тем усиливается тенденция к индивидуальности.


Поэтому при выборе внешнего облика куклы можно, например, ориентироваться на облик ее будущей хозяйки — такой выбор всегда будет беспроигрышным. Или же использовать хитрый психологический прием, выбирая для общительной и открытой девочки куклу со светлыми, солнечными волосами, а для ребенка-интроверта — загадочную игрушечную подругу с волосами насыщенных, богатых темных тонов.

В любом случае, кукла должна, в первую очередь, обладать приветливой улыбкой, а ее одежда — вызывать по-настоящему позитивные эмоции. Только в этом случае игрушка подарит своей обладательнице настоящую радость, вне зависимости от цвета глаз и волос!

Разнообразие игровых сюжетов

Сегодня многие куклы входят в состав интересных игровых комплектов, и это очень сильно помогает нам при выборе подарка для ребенка. Ведь в основе каждого комплекта лежит особенный, своеобразный сюжет. Поэтому выбрать презент будет несложно, если узнать чуть больше об интересах девочки.

Так, смелому ребенку, маленькой исследовательнице непременно понравится кукла на автомобиле, готовая незамедлительно отправиться в путешествие. А для девочки, которая с самого раннего возраста стремится во всем быть маминой помощницей, производители детских товаров предлагают интересные кукольные наборы, в которые входит все необходимое для игры в «дочки-матери» — от самих кукол до игрушечных предметов ухода за ребенком.

Итак, красота куклы — это вопрос вкусовых предпочтений. Он может быть сложным и неоднозначным, но…

Если игрушка соответствует предпочтениям и интересам девочки, то она непременно станет самой любимой. И такие подарки сегодня действительно представлены в широком ассортименте на витринах интернет-магазина игрушек, а, значит, мы всегда можем выбрать для ребенка полезный и приятный подарок.

Оцените статью
Для детей и их родителей
Добавить комментарий