Для чего мамам блоги?

Для чего мамам блоги

Мама – это не просто строчка в официальном документе, актирующем факт рождения нового члена общества и гражданина. Это профессия, причем ее нельзя сменить в течение жизни.

Не всегда женщина рождается с полнейшим пониманием того, как нужно жить и воспитывать детей. Материнский инстинкт дает о себе знать, но все же грамотный совет всегда придется кстати.

Сегодня нет надобности ходить на собрания будущих или состоявшихся мам, или часами просиживать в парке за задушевными беседами. Достаточно в свободное от выполнения домашних обязанностей время открыть интернет и установить коммуникацию.

Ведь важно что? В желании женщины усовершенствоваться в роли матери и жены нет ничего зазорного. Но только это не должно идти вразрез интересам семьи. Обмен опытом должен происходить ненавязчиво, не отвлекая от важных домашних дел.


В интернете есть немало полезной информации о том, как правильно:

  • готовиться к беременности;
  • как она должна протекать;
  • вести себя в период родов;
  • ухаживать за новорожденным;
  • воспитывать, кормить, одевать, развлекать маленького человечка.

Все это станет полезным, если использовать такую информацию в качестве рекомендаций и пожеланий, а не ставить в ранг не прописных истин и обязательных требований, так как блоги мам – это мнения людей. Зачастую они основаны на субъективных суждениях и ощущениях. Но многие из них авторитетно подтверждены мнениями специалистов. И к таким педиатрам, психологам, гинекологам, диетологам, логопедам и прочим обязательно стоит прислушиваться.

Только в официальной литературе декрет называется отпуском. В реальности это очень сложный период. Тогда женщина меняет свои позиции в мировоззрении, учится новым вещам и привязана с утра и до ночи по всем вопросам, которые могут волновать ее ребенка. Все направлено на обеспечение комфорта и заботы.

Это колоссально тяжелый труд. Оттого он требует некоторой эмоциональной и психологической разрядки. Нет нужды посещать увеселительные заведения или концертные мероприятия. Будет достаточно простого общения, причем для активных в своей жизненной позиции женщин в период декрета оно резко сокращается.

Получить продуктивное общение на интересные для мамы темы можно посредством интернета, когда ребенок спит или занят своими игровыми делами. Можно излагать свои мысли и переживания. И даже, при грамотном подходе, зарабатывать на этом деньги. Только нужно взвешенно подойти к распределению времени.

Оцените статью
Для детей и их родителей
Добавить комментарий