Сладкий подарок на Новый год — как собрать самостоятельно?

Сладкий подарок на Новый год - как собрать самостоятельно

Сладости на Новый год — каждый ребёнок мечтает о таком подарке. Именно конфеты и леденцы напоминают нам о детстве и если есть возможность побаловать вашего малыша сладким сюрпризом, то почему бы не собрать самостоятельно такой подарок?

Наряду с игрушками сладкие новогодние подарки для детей являются желаемыми и достаточно «удобными» для родственников ребёнка — нет нужды задумываться, что хотел бы малыш получить в подарок, не нужно звонить родителям и узнавать о предпочтениях отпрыска. Сладости всегда в почёте.

Как самостоятельно собрать сладкий подарок?

Конечно, удобнее всего купить готовый сладкий подарок, но кто может быть уверен в его безопасном составе или сроке годности? Да и покупать «кота в мешке», согласитесь — не совсем удачно потраченные деньги.

Однозначно, не стоит покупать дешёвые сладкие презенты — от них может быть больше вреда, чем пользы.


Если вы собираете сладкий подарок для своего ребёнка, вы точно знаете, что ему можно, а что нет. Если собираетесь преподнести сюрприз племяннику или ребёнку подруги — лучше узнать, какие продукты ему противопоказаны.

От каких сладостей лучше отказаться

Для малышей до 2 лет стоит тщательно продумывать содержание коробочки с сюрпризом, так как неокрепшая пищеварительная система крохи не потерпит большого количества сладкого. Поэтому в сладком подарке пусть преобладают милые безделушки, а конфеты идут в качестве дополнения.

Если подарок собирается малышу в возрасте от 3 до 6 лет, то подбирайте конфеты с молочным шоколадом и мармелад. В молочном шоколаде пониженное содержание какао, которое может вызывать аллергию у детей. Также на помощь придут сладости с чисто белым шоколадом, где какао-порошка нет вообще.

Цветные конфетки-мармеладки — можно сказать идеальное лакомство, более полезное, чем любой шоколад.

Сразу стоит сказать о выборе шоколада: если в составе указано пальмовое масло, то от такой покупки нужно сразу же отказаться. Такие конфеты, мало того, что принесут больше вреда, чем пользы, так ещё и по вкусу напоминают пластилин.

Самыми вредными сладостями являются леденцы и карамель, особенно современные. Зачастую, чтобы придать привлекательный внешний вид и яркий вкус, в них в немалых количествах добавляют ароматизаторы, вкусовые добавки, эмульгаторы и красители. Да и «долгоиграющие» конфеты довольно вредны для детских зубов.

Еще один вид сладостей, которые могут нанести больше вреда, чем пользу — глазированные мармеладки. Вроде мармелад и не такой вредный, но в совокупности с глазурью не несёт в себе никакой пользы.

Сладкий подарок на Новый год - как собрать самостоятельно

Какие сладости включить в сладкий подарок

Так что же тогда дарить — спросите вы? Сладкий подарок детям собрать довольно непросто, ведь, от составляющих зависит его здоровье. Выбирать сладости для ребёнка на Новый год нужно осторожно.


Обратите внимание на следующие виды сладостей, которые можно включить в новогодний презент:

  • чистый мармелад, без глазури и шоколада;
  • зефир;
  • пастила, ванильная или сливочная;
  • печенье в индивидуальной упаковке;
  • орешки (само собой без глазури);
  • сухофрукты и цукаты (можно также в промышленной упаковке);
  • козинаки из семечек, арахиса, кунжута;
  • мини-халва;
  • мандарины (да-да, про них мы часто забываем).

Включать ли шоколадные изделия в подарок — решает каждый родитель сам в зависимости от возраста ребёнка и его склонности к аллергическим реакциям.

Не забудьте дополнить сладкую коробочку маленькой безделушкой — машинкой, брелком, блокнотиком, набором ручек или резинками для волос. Такие мелочи доставляют огромную радость чаду, даже, если это десятый по счету блокнотик или двадцатая машинка.

И не забывайте про свежие фрукты — даже пара мандарин или апельсин в яркой упаковке воспринимаются по-особенному празднично!

Оцените статью
Для детей и их родителей
Добавить комментарий