Как правильно принимать загар в Израиле?

Как правильно принимать загар в Израиле?

Для всех Израиль является страной вечного лета. Сюда приезжают именно для того чтобы насладиться настоящим летом, получить красивый загар и просто набраться новых впечатлений и здоровья. Однако солнце не только способно дарить живительное тепло и красивый загар, но и оставлять серьезные ожоги, что в конечном итоге приводит к быстрому старению кожи. И даже к такому неприятному фактору как рак. Не напрасно дерматологи всего мира рекомендуют как можно меньше находиться на солнце и проверяться у специалиста-дерматолога хотя бы раз в год. А загорая использовать только качественные косметические средства защиты.

А так как солнце в Израиле не просто теплое, а очень жаркое, то под ним очень легко обгореть, причем независимо от того, какого цвета ваша кожа. Об этом стоит помнить не только во время загара, но и при проведении еврейских народных игр.

Казалось бы, в этой стране должно быть в достаточном количестве самых разнообразных средств защиты кожи от ультрафиолетовых лучей, что, в принципе, так и есть, причем здесь можно приобрести местные защитные средства, отличающиеся высоким качеством. Самое главное, учитывать такое явление как фактор SPF, кроме того, внимательно изучите правила использования кремов, а так же стоит учитывать промежуток времени, в течение которого он будет действовать. Это связано с тем, что некоторые крема имеют канцерогенные свойства, делающие кожу ослабленной и ускоряют ее старение. К тому же, для каждого возраста существуют свои крема. Важно отметить, что положительное влияние на кожу оказывают не только крема, но и кошерные продукты питания, которые снабжают клетки важными витаминами..

Прежде всего стоит помнить о том, что солнечный ультрафиолет является опасным для здоровья и особенно для кожи. Солнечный свет представляет собой две довольно опасные группы лучей: 1 – UVA и 2 — UVB. И если воздействие лучей первой группы не ощущается на самой коже, то вторая группа как раз и может вызвать ожог. Все эти лучи имеют короткую волну, что позволяет им обладать высокой энергией, а так же способностью с легкостью проникнуть в любую клетку. При этом не только образуется ожог, но и превращаются клетки в свободные радикалы. Именно в результате этого ускоряется процесс, который воздействует на ДНК и провоцирует развитие рака кожи.
При этом совершенно не важно, какой цвет кожи будет у человека. С солнцем шутить не стоит. Берегите себя.

Оцените статью
Для детей и их родителей
Добавить комментарий