Массаж шиацу для глаз: секреты красоты

Массаж шиацу для глаз: секреты красоты

Глаза – зеркало души, а еще это – источник вдохновения для многих поэтов, важный инструмент для флирта каждой женщины, основной орган восприятия внешнего мира. Но для выполнения всех возложенных на глаза функций так важно поддерживать их здоровье, и, конечно же, заботиться о коже вокруг глаз.

Именно с этой целью женщины всего мира делают маски для глаз, наносят на веки специальный крем, пользуются исключительно качественной косметикой, следят за инновационными технологиями в области помощи по уходу, покупая, к примеру, массажер для глаз. Вы спросите, причем тут массажер? Но ведь о лечебном воздействии массажа на глаза человека известно очень много. На протяжении сотен и тысяч лет человечество изобретало все новые и эффективные техники выполнения процедур такого массажа, и на сегодняшний день все это наследие качественно применяется не только в лечебных целях, но еще и в косметологии.

Особенно эффективным и оказывающим благоприятное влияние на глаза человека и область вокруг можно считать японский массаж шиацу. Такой вид массажа позволяет стимулировать биологически активные точки, тем самым снимая усталость и боль. Японцы утверждают, что такой массаж еще и нормализируя энергетику – именно на этом и строится его лечебный эффект. Так что в странах востока Шиацу – это целая философия, которая дает возможность нормализировать потоки энергии, чтоб существенно улучшить состояние здоровья.

На практике же Шиацу подразумевает проведение мануальных приемов, суть которых заключается в выполнении «мастером» надавливания пальцем на определенные (аккупунктурные) точки, располагающиеся на лице человека. Каждая точка имеет четкое расположение и название, и очень важно не только их найти, но еще и провести правильно все манипуляции, дабы вместо пользы не нанести вред здоровью. При этом шиацу можно выполнять и в упрощенном варианте, слегка надавливая пальцами в области вокруг глаз, словно вбивая крем, а также слегка придавливая закрытое верхнее веко.

Следует отметить, что посредством такого массажа удается решить множество проблем со здоровьем. В частности, можно снять головную боль, усталость, повысить остроту зрения, а также устранить мешки под глазами и повысить давление внутри глазного яблока. Кроме того, благодаря стимуляции протоков крови в области глаза, удается улучшить работу мозга и зрительной системы. В ходе проведения шиацу, улучшается также состояние кожи, она укрепляется и разглаживается.

Шиацу – это лучший способ избавиться от множества заболеваний глаз и кожи век. Пройдя курс лечения таким массажем, удается существенно повысить тонус, снять боли и отеки лица, тем самым придав ему здоровый вид.

Оцените статью
Для детей и их родителей
Добавить комментарий