Попкорн – что нужно знать об этом продукте?

Попкорн – что нужно знать об этом продукте

Не найдется такого человека, кто в своей жизни ни разу не пробовал попкорн. Это лакомство имеет разные вкусы — от сладкого до острого. Это зависит только от потребностей и желаний клиента. Продукт считается фаст-фудом, и заменить полноценный прием пищи не может. Но вот дополнить романтический ужин с просмотром интересного фильма или встречу с друзьями – это реально. Сегодня купить попкорн можно где угодно, в том числе с помощью сервиса Листекс — https://listex.info/popcorn/. Обширный вкусовой ассортимент и привлекательные цены делают продукт востребованным среди посетителей ресурса.

История продукта

Известно, что попкорн – это разогретая кукуруза, которая под воздействием температуры просто взрывается. Да, это так, но не каждый вид такого растения славится таким эффектом. Для его создания выращивают специальный сорт кукурузы. Сорт сохраняет в середине зерна влагу, которая под температурой легко разрывает оболочку. Помимо этого есть и еще интересные факты о попкорне:

  • В Европе купить попкорн могли уже в конце 15 века, привез Христофор Колумб.
  • В 1885 году изобрели первую технику, которая автоматически производила попкорн. Сегодня такие машины изготавливают стационарные и передвижные. Многие компании закупают подобное оборудование для привлечения своих клиентов на выставках, акциях, конференциях и прочем.
  • В 1984 году стали готовить попкорн в микроволновках. Сегодня каждый желающий может купить обычный пакет полуфабриката попкорна и уже в домашних условиях им насладиться. И выгодно и быстро.
  • В кинотеатрах решили предложить зрителям попкорн с 1912 года. Иногда стоимость прибыли от продажи попкорна в разы превышала стоимость билетов в кино.
  • Американцы – заядлые потребители данного лакомства. Четверть общего оборота продукции съедают в Штатах.
  • Цены на данную продукцию отличаются во всех странах мира, даже по Украине ценовой сегмент разнится. Виной связи с разными поставщиками продукции.


Но, на самом деле, попкорн вкусный и весьма полезный продукт. В его составе содержится много калорий, белков, витаминов и минералов. Продукт положительно влияет на развитие костей, мышц, ткани и даже улучшает пищеварение. Он играет большую роль в здоровье зубов.

Интересно, что 100 грамм попкорна позволяют заполнить одну треть суточной нормы фосфора для человека, а железа – одну пятую нормы. Это даже больше чем в яйцах, говядине, арахисе или молоке. Попкорн дает организму и кальций. Не так много, как молочные продукты, но больше чем другая пища.

Но и это еще далеко не все. В нем также содержится большое количество витаминов. 100 грамм обеспечат одну пятую суточной нормы организма человека в таком важном витамине, как В1. Тиамин помогает нормализовать процесс пищеварения, повышает аппетит. Также положительно влияет на состояние нервной системы организма человека. Попкорн содержит и рибофлавин с никотиновой кислотой. Регулярное употребление позволяет держать кожу в тонусе и в хорошем состоянии.

Делать выбор попкорна нужно исключительно основываясь на личных предпочтениях. Кто-то любит сладости, а кому-то подавай остренькое. Здесь ограничений нет никаких.

В интернет-магазинах Киева легко найти попкорн от разных производителей. Каталоги пестрят ассортиментом. Чтобы купить действительно качественный продукт, лучше прочитать отзывы потребителей. Такие есть на портале Listex. Они позволят убедиться и определиться с тем, что же лучше. Тогда вопрос, как выбрать попкорн и получить от него настоящее наслаждение, не будет возникать.

Оцените статью
Для детей и их родителей
Добавить комментарий