Какие цветы дарят в разные месяцы рождения ребенка?

Какие цветы дарят в разные месяцы рождения ребенка

Отправка цветов в больницу в честь рождения ребенка поможет украсить скучную палату и вызовет улыбку на лице молодой мамы, которая недавно перенесла трудные роды. При этом стоит убедиться, что вы отправляете цветы в правильное время, прежде чем мама выпишется из больницы. Также уделите немного внимания, чтобы узнать, какие цветочные композиции актуальны для каждого месяца рождения.

Как и специальные камни, соответствующие дате рождения, существуют отдельные сорта цветов, которые больше подходят в качестве подарка по случаю появления на свет малыша по месяцам. Правильно подобрать букет для молодой мамы, а также вовремя отправить подарок вам поможет срочная доставка цветов по Санкт-Петербургу «Флорибу», ассортимент цветочных композиций которой можно посмотреть на floribu.ru.

  • Январь. Если ребенок родился в январе, отправьте матери гвоздики или подснежники. Эти цветы могут быть черного, темно-синего, а также красного цвета и символизируют преданную любовь, утешение.
  • Февраль. Малыш появился на свет во время февраля? Порадуйте новоиспеченную маму фиалками с первоцветом, которые имеют фиолетовые, голубые или желтые тона. Такая цветочная композиция будет символизировать скромность и верность.
  • Март. Если ребенок появился на свет во время первого месяца весны, отправьте новой мамочке нарциссы или жонкиль белых и светло-голубых оттенков. Вместе с весенним букетом можно отправить мягкую игрушку. Например, кот Басик в СПб продается на сайте цветочной службы floribu.ru. Эта игрушка сшита из гипоаллергенной ткани, поэтому не причинит вреда ни малышу, ни его маме.
  • Апрель. Желтые, красные ромашки, а также цветы сладкого гороха подойдут для поздравления апрельских младенцев. Эти цветы являются символом невинности, юности.
  • Май. Для отправки цветов новым родителям в мае выберите ландыши или цветки боярышника. Они бывают желтых, красных и зеленых оттенков.
  • Июнь, Июль. Для этого месяца идеально подойдут розы. На день рождения младенца закажите розовый, желтый, белый или кремовый букет роз.
  • Август. Молодых мам, родивших в последний месяц лета, следует поздравить цветочной корзиной из гладиолусов или маков. Эти цветы выращивают оранжевых, красных и светло-зеленых цветов.
  • Сентябрь, октябрь, ноябрь. В эти месяцы актуальны разноцветные астры или ипомеи коричневого или темно-синего цвета. Не менее популярны хризантемы розовых, красных и желтых оттенков.
  • Декабрь. В декабре отправьте новоиспеченным родителям нарциссы или оригинальные соцветия холли. Из этих сортов получаются восхитительные композиции зеленого, зеленовато-голубого или цвета индиго.
Оцените статью
Для детей и их родителей
Добавить комментарий