Время отпусков – выбираем детский чемодан

Время отпусков – выбираем детский чемодан

Собираясь в путешествие всей семьей, а детские вещи уже не помещаются ваш багаж, то пора задуматься о покупке детского чемодана. Сегодня детские чемоданы представлены во всем своем разнообразии. Можно найти модели переносные и на колесиках, выполненные из материала и пластика, большие и маленькие. Из большого ассортимента не составит труда выбрать модель, которая будет удовлетворять всем требованиям.

На что обратить внимание

Выбирая детские чемоданы необходимо обратить внимание на:

  • материал
  • дизайн
  • форму
  • функциональность

Материал

Для детских чемоданов в качестве материалов чаще всего используются ткани или пластик. В первом случае речь идет о водонепроницаемых тканях. Такие чемоданы могут изменять свою форму в большую сторону, более вместительны. Минусом таких моделей является то, что материал подвержен износу и может быстро порваться.

Модели, выполненные из пластика более долговечны. Вещи, находясь внутри такого чемодана, не подвергаются деформации. материал используемый для таких чемоданов более надежен и долговечен, если его сравнивать с тканью.

Дизайн

Детские чемоданы представлены в большом ассортименте, но окончательный выбор должен зависеть от его будущего хозяина. Выбирая чемодан для девочки или для мальчика, отталкивайтесь от его личных предпочтений. Примите во внимание любимый цвет малыша, его любимых мультипликационных героев.

Форма

Детские рюкзаки выпускаются в разнообразных формах. Для детишек помладше подойдут сумки, выполненные в виде зверюшек. Для детей более старшего возраста можно приобрести пластиковые изделия. Их можно использовать не только для хранения багажа, но и в качестве игрушек. Особая форма чемоданов позволяют малышу кататься на нем верхом.

Функциональность

Здесь можно выделить несколько аспектов. В первую очередь необходимо обратить внимание на наличие колесиков и ручки. Это позволит малышу самостоятельно и без проблем передвигать свой чемодан. Колеса должны быть выполнены из прочного материала. Для этого идеально подойдет каучук или силикон. Ручка чемодана должна регулировать в нескольких положениях и иметь надежные фиксаторы. Для придания большей устойчивости большинство моделей оснащены двумя колесиками и специальной опорной ножкой.

Выбирая детские чемоданы учитывайте их вместительность. Обычно в чемодане имеется 2 отделения – основное и дополнительное, выполненное в виде кармашка. Общий объем не должен превышать 30 литров. Такой чемодан малыш сможет катить не только по ровной поверхности, но и закатить при необходимости в горку. Не стоит перенагружать неокрепший детский организм.

По материалам интернет-магазина ДетскийМагазин.ру http://www.detskijmagazin.ru/.

Оцените статью
Для детей и их родителей
Добавить комментарий