Новогодний декор детской комнаты

Новогодний декор детской комнаты

Новогодние каникулы самые продолжительные (кроме летних, конечно) и самые ожидаемые для ребенка. Обязательно будут подарки, веселые утренники, новогодние елки, прогулки с друзьями, катание на санках и коньках и еще много интересного и радостного. Как создать для малыша не только праздничную, но и комфортную атмосферу в детской комнате? Ведь ребенку все хочется потрогать, со всем поиграть.

Идеальным вариантом для украшения детской будет совместное творчество малыша и родителей. Игрушки, сделанные своими руками, не только положительно влияют на физиологическое, но и на психо-эмоциональное развитие ребенка.

Специалисты советуют применять в детской только экологически чистые материалы и небьющиеся изделия, например, дерево, картон и бумагу, цветные ткани. Это безопасно, ваш малыш не поранится при склеивании или вырезании. Кстати, вырезать сложные снежинки из бумаги лучше доверить более старшим членам семьи, дети не всегда могут ловко управляться с ножницами.

Устанавливать в детской отдельную елку не имеет смысла. Но настольная елочка у кровати вполне подойдет. Уместно использовать игрушки на елку, готовые и самодельные. Ими можно украсить потолок, подвесив на дождик или тонкие атласные ленточки. С помощью таких игрушек, прикрепленных на стену можно выложить оригинальную елочку. Соорудить с ребенком настольную елку не составит труда. Запаситесь плотным картоном, цветной бумагой, клеем и карандашами, ножницами, а главное терпением и творите вместе с малышом.

Дети любят рисовать. Купите специальные краски по стеклу и дайте возможность чаду проявить всю фантазию, разрисовав снеговиками и ангелами окно в детской. Такая краска легко смывается и не пачкает. На шкаф или комод прикрепите наклейки с Дедом Морозом и Снегурочкой, снеговиками и рождественскими оленями. Таким способом можно преобразить и дверь в комнату. Еще один оригинальный, но незаслуженно забытый способ декорирования – флажки. Их мастерят из разноцветной ткани, бумаги, подвешивают к потолку, на гардину или шкаф.

Детский текстиль также может быть ярким и праздничным. Это прекрасный вариант порадовать ребенка. Дети любят перед сном рассматривать что-нибудь, фантазировать, представлять. Украсьте потолок комнаты падающим снегом или мерцающими звездами из фольги, снежно-белыми снежинками.

Помните, что самое главное – это безопасность и комфорт вашего малыша. Ему должно быть удобно. Если он захотел играть с каким-нибудь украшением в комнате, не стоит запрещать. Так дети познают мир. Поэтому лишний раз не стоит ставить в детской дорогие дизайнерские предметы или декоративные элементы. В случае поломки расстроитесь не только вы.

Счастливого Нового года!

Оцените статью
Для детей и их родителей
Добавить комментарий