Сказочная детская комната: волшебные краски, песочные часы и любимые герои

Сказочная детская комната: волшебные краски, песочные часы и любимые герои

Хотите сделать комнату вашего ребенка сказочной? Этот материал — для вас! Наверное, все малыши любят сказки. Да и взрослые люди тоже! Но вот дети часто просят родителей сделать их комнату сказочной. Реально ли это? Однозначно, да! Но для того чтобы комната получилась действительно сказочной, стоит ознакомиться с некоторой информацией.

Прежде всего, необходимо выяснить у самого малыша (или малышки), какой должна быть комната в детском представлении. Хорошим подспорьем для вас станет любимый фильм или мультфильм (если чадо почерпнуло идею оттуда) или картинка в книге или журнале. Если же ничего подобного нет, то можно создать проект совместно с малышом, нарисовав его на обычной бумаге. А если вы владеете специальными программами, можно создать проект при помощи компьютерных технологий. Главное, чтобы все нарисованное нравилось ребенку. Но и вы можете вносить пожелания и дополнения, ненавязчиво советуя малышу.

Вам же стоит позаботиться и о том, чтобы комната в результате дизайнерских изысков осталась пригодной для жизни и хотя бы минимально практичной. То есть обои стоит сделать моющимися (или подходящими для повторной покраски), в качестве покрытия для пола следует выбрать то, которое легко мыть. В остальном же можно воплощать фантазии.

Сказочная детская комната: волшебные краски

Но, конечно же, все хорошо в меру. Потому как очаровательная кровать в виде кареты мила, но хватит ее ненадолго. Как только ваш наследник подрастет, она станет ему элементарно коротка! Поэтому альтернативой стоит избрать, например, разного рода балдахины и драпировки. Ясно, что некоторые ваши правки могут прийтись малышу совсем не по вкусу. Не стоит отчаиваться! Просто покажите ему (или ей) то, что предлагаете вы на красочных фото.

А как быть, если полную реорганизацию детской вы не планируете? Выход есть! Можно дополнить уже существующий интерьер «волшебными» деталями. Ну, например, купить песочные часы. Они не только помогут «детке» научиться ориентироваться во времени, но и станут украшением комнаты. А еще есть песочные часы, на которых можно сидеть! Также сделать комнату сказочной помогут интерьерные наклейки с любимыми героями малыша. Не обойтись и без игрушек. К примеру, девочке, которая обожает Рапунцель, можно преподнести игрушечный туалетный столик, за которым она сможет причесываться. А мальчику, который хочет стать моряком, можно презентовать штурвал!

Добавить в комнату «волшебства» можно и при помощи ночников, которые создают проекцию звездного неба!

На самом деле все это не так уж сложно! Но результат, которым станет радость вашего малыша, принесет и вам массу положительных эмоций!

Оцените статью
Для детей и их родителей
Добавить комментарий