Футболки, майки – как и с чем их носить осенью?

Футболки, майки – как и с чем их носить осенью

Вот и пролетело лето, а значит, пора пересматривать гардероб. Любимые босоножки и легкие сарафаны, хлопковые капри и шифоновые юбки отправятся на дальние полки дожидаться своей очереди. Но что делать с майками и футболками? Неужели их век тоже настолько недолог?

А вот и нет! Футболка – базовый элемент женского гардероба. Правда, далеко не каждая! Так, если летом на майках позволены крупные надписи, мультяшные принты и обилие декоративных элементов, осенью будут уместны лишь однотонные футболки – в идеале черного или белого цвета. И лишь на моделях с длинным рукавом допустим неброский рисунок.

А вот фасоны футболок осенью 2016 приятно удивляют разнообразием.

Футболки, майки – как и с чем их носить осенью

Укороченные варианты

Летом с их помощью можно было создать игривый и слегка легкомысленный образ, демонстрируя окружающим идеально плоский животик. Но осенью стилисты предлагают обыграть футболку-кроп-топ в ретро-стиле. Для этого идеально подойдет короткая черная футболка с металлической деталью на вырезе от Gloria Jeans.

К ней стоит подобрать актуальные в этом сезоне брюки или юбку с завышенной линией талии. Таким образом, вы не только не замерзнете, но и подчеркнете хрупкость своей фигуры. Такой лук, выдержанный в сдержанной цветовой гамме, будет уместен и в университете, и в офисе.

Футболки в стиле оверсайз

Для создания более расслабленного образа подойдет объемная футболка с длинными рукавами, сочетать которую лучше всего с любимыми джинсами-скинни. Но не все девушки любят оверсайз. И их можно понять: слишком объемные вещи скрывают талию и визуально делают бедра массивнее. Именно поэтому Gloria Jeans предлагает достойную альтернативу: футболку с рукавом летучая мышь и удлиненной спинкой. Носить ее можно навыпуск. А можно заправлять внутрь только спереди.

Облегающие топы

Найдут применение осенью и простые однотонные топы без рукавов. Их можно смело носить в офис, сочетая с деловыми костюмами, широкими брюками и укороченными жакетами. А можно использовать топ для создания вечернего образа. Например, комбинируя его с пышной юбкой-колокольчиком. Простота топа позволяет использовать любые аксессуары – яркие, крупные, и при этом не бояться выглядеть вульгарно.

И все-таки если однотонные черные и белые футболки навевают на вас грусть, не спешите отчаиваться. Дизайнеры Gloria Jeans подготовили модницам, не представляющим свой образ без ярких принтов, настоящий сюрприз – футболку с монохромным рисунком на спинке. И пока вы не снимите бомбер или жакет, о крыльях за спиной не будет знать никто!

Оцените статью
Для детей и их родителей
Добавить комментарий