Выбираем детские резиновые сапоги

Выбираем детские резиновые сапоги

Все дети обожают бродить по лужам. Но вот в обычной обуви этого лучше не делать, так как можно легко промочить ноги. Значит, нужно позаботиться о том, чтобы у малыша были ярки резиновые сапожки. Тем более, что осенью или весной зачастую вся дорога превращается в сплошную лужу, так что без сапог на улицу лучше не выходить. Позаботьтесь и о тёплой одежде, которую можно купить, например, в магазине «Lucky Child».

Качество и… качество

Некоторые родители считают, что детям не стоит покупать резиновые сапоги, так как они вредны для ног. Естественно, для постоянного ношения такая обувь не годиться, так как у малыша может развиться грибок стопы. Но если надевать сапоги только в дождливую погоду, чтобы, например, дойти до детского сада или час – другой погулять на улице, то никакого вреда они не принесут. Разумеется, нужно покупать только сапоги из качественных материалов. Собственно резина (каучук) в настоящее время для производства сапог практически не используется, так как такая обувь быстро изнашивается. Очень распространены сапоги из ПВХ (поливинилхлорида), они лёгкие, удобные и износостойкие. Также очень удобны сапоги из ЭВА (вспененного термостойкого материала). Сапожки могут быть и комбинированными: низ из ПВХ, а верх из плащёвки или другого непромокаемого материала. Хорошо, если сапожки имеют сверху затягивающуюся манжету, это убережёт от попадания воды через верх. Ведь дети любят не просто идти по лужам, а ещё и прыгать.

При покупке резиновых сапог нужно обратить внимание на качество материала. Задний шов должен быть выполнен аккуратно, а носок и пятка быть плотными. Иначе обувь очень быстро деформируется. Подошва сапог должна быть достаточно толстой, чтобы защитить ступни от холода. При этом рисунок подошвы лучше выбирать рельефный, так как слишком гладкая подошва будет скользить, и кроха может упасть. Немаловажную роль играет и подкладка. Она обязательно должна быть из натуральных материалов, чтобы ножкам было комфортно. Некоторые модели сапог оснащены дополнительным съёмным тёплым сапожком-вкладышем, их можно носить и при достаточно низких температурах.

Также на дождливую осень не забудьте купить малышу яркий зонтик и плащ-дождевик, а для деток помладше есть непромокаемые комбинезоны (наподобие комбинезонов для новорожденных). С такой экипировкой вашему ребёнку будет не страшен даже самый сильный ливень.

Оцените статью
Для детей и их родителей
Добавить комментарий