Где лучше покупать одежду для ребенка: в магазине или через интернет?

Детская одежда

Само наличие детей подразумевает необходимость регулярно покупать для них одежду. Причем, в силу того, что дети растут очень быстро, гардероб приходится регулярно обновлять. Дополнительную лепту в этот процесс вносит то, что большая подвижность и еще неразвитая культура обращения с вещами приводит к тому, что одежда быстро, если не рвется, то теряет пристойный вид. Детская одежда красивая не менее важная, чем качественная.

До недавнего времени эта проблема решалась походом в магазин или на рынок, но в наши дни к обычным торговым точкам добавились еще и различные интернет-магазины одежды для малышей. В чем их отличие, и каковы их достоинства и недостатки?

Цены на детскую одежду в интернет-магазинах

Владелец обычного магазина вынужден оплачивать немалые сопутствующие расходы: от зарплаты работникам и коммунальных услуг, до аренды торгового помещения и склада. В интернет-магазине все гораздо проще и экономичнее – работников гораздо меньше, а из помещений нужен разве что небольшой склад. Соответственно, отсутствуют дополнительные «накрутки» к цене, что делает одежду для детей из интернет-магазина заметно дешевле ее аналогов в обычных магазинах.

Акции, бонусы и скидки на детскую одежду в интернет-магазинах.

Детская одежда

Поскольку все типы магазинов заинтересованы в том, чтобы привлечь клиента, они регулярно проводят акции, сезонные распродажи, организуют систему скидок и т.п. Интернет-магазины здесь не исключение, однако поскольку они все еще остаются в тени обычных магазинов, их владельцы всеми силами стараются привлечь клиента, предлагая более весомые скидки, дисконтные карты, бонусы и так далее. Было бы глупо не воспользоваться этим обстоятельством.

Ассортимент товаров в интернет-магазинах одежды для детей

Здесь интернет-магазины едва ли не впереди планеты всей. Ни в каком другом магазине нельзя найти такого разнообразия стилей, красок и пр. В магазинах, и тем более на рынках, такого нет даже близко. В интернет-магазине же, даже если сегодня нет подходящего размера, он обязательно будет завтра. К тому же менеджеры обязательно сообщат вам об этом вам же на телефон или по электронной почте.

детская одежда

Насколько удобно покупать одежду для детей в интернет-магазинах?


Ходить по магазинам приятно только тогда, когда рядом не крутится малолетний ребенок. Поход в магазин с малышом может довести до белого каления любую маму. Покупать же одежду наугад, без ребенка – занятие не слишком перспективное. Зато перед экраном монитора можно усесться вместе с ребенком и общими усилиями выбрать наряд. Малышу наверняка понравится кликать по изображениям одежды, что может сделать выбор настоящим развлечением.

Единственным недостатком этого является то, что мамы обычно опасаются купить вещь не того размера. Но на самом деле таких случаев практически нет, поскольку в интернет-магазинах используется размерная сетка, которая по окружности талии, груди, росту или другим показателям позволяет с высокой точностью определить размер. Помимо этого, на таких сайтах всегда есть менеджер-консультант, который поможет утрясти все нюансы.

Оцените статью
Для детей и их родителей
Добавить комментарий