Одежда для беременных весной — как преобразиться?

Одежда для беременных весной

Во время периода ожидания малыша, у будущих мам происходит изменение фигуры, и они начинают задумываться о покупке подходящей одежды. В первые несколько месяцев вы еще можете влезть в старую одежду, но уже на третьем месяце начинает расти животик, и возникает необходимость покупки одежды для будущих мам. Чаще всего, в целях экономии, женщины покупают дешевую одежду на два, три и даже четыре размера больше. Но, в результате остаются недовольны своим внешним видом, что обрекает их на продолжительное плохое настроение. Но, ведь Вы достойны, выглядеть потрясающе, даже с животиком!

К счастью, совсем скоро весна. А это означает приятные солнечные деньки, поездки на природу и шашлыки, прогулки в парке и, конечно же, смену гардероба на более легкую одежду для будущих мам.

Наконец-то, можно снять теплые и тяжелые зимние куртки, а вот легкие куртки для беременных весна становятся более актуальными. От обычной куртки эта отличается тем, что сделана из легких, теплых и водоотталкивающих материалов. В такой куртке тело «дышит» и при этом сохраняется тепло. Чтобы выглядеть привлекательно, необходимо правильно подобрать расцветку и фасон, тогда куртка не испортить, а украсит вас. Главное не покупайте большие размеры – берите свой.

Одежда для беременных, которую предлагают сегодня магазины, представляется таким широким выбором моделей, расцветок, разнообразных по стилю и материалам курток для будущих мам, что позавидуют даже небеременные подруги. Кроме того, есть много моделей курток, которые с помощью кнопок, резинок, хитрых застежек приобретут приталенную форму, и вы сможете их носить на прогулку, даже после рождения малыша. В ассортименте также есть куртки, которые можно трансформировать в слинг. Ведь современные мамы все чаще используют слинг, это удобно самой маме, а ребенок непосредственно чувствует материнское тепло. Такая куртка способна расширятся там, где нужно при необходимости.


Посетите несколько магазинов для беременных и найдите ту, свою любимую куртку, которая будет поднимать настроение и радовать глаз, в которой будет тепло и комфортно выйти на прогулку в парк или детскую площадку. Если походы по магазинам вас утомляют, всегда можно посетить интернет-магазины и подобрать замечательную весеннюю куртку для будущей мамы, на любой вкус и цвет. Сейчас в интернет-магазине детских товаров «Ксюша» как раз поступила новая коллекция весенних курток для беременных.

Как одеваться беременным: основные правила

На сегодняшний день будущие мамы не ограничены в выборе специальной одежды — огромное количество магазинов для беременных позволяют сделать выбор повседневной и праздничной одежды. Но кое-какие правила при выборе всё-таки существуют, ведь теперь вы должны заботиться не только о красоте и удобстве, но и о безопасности своей и малыша.

Как выбрать правильное белье для беременных

Оно должно быть только из натуральных тканей. Бюстгальтер выбирайте с широкими шлейками и глубокими чашечками: кожа становится чувствительной и на ней виден каждый след, а грудь увеличивается в объёме до двух размеров (ведь она готовится к кормлению). На ночь можно одевать широкий топ без швов или плотную эластичную майку.

Животу также нужна поддержка. Для этого можно приобрести специальные трусики с поддерживающим эффектом, либо купить бандаж — он плотнее и лучше будет «удерживать» вес живота.

Зимняя одежда для беременных

Зимнюю одежду для беременных сейчас так же легко подобрать, как и одежду для детей. В холодное время года носите утеплённые штаны или джинсы для беременных: они имеют специальную эластичную мягкую вставку в области живота, которая не сдавливает кожу и не препятствует кровообращению. Вообще, это первое правило: одежда не должна нигде давить и сильно обтягивать фигуру. Удобны также комбинезоны для беременных — они свободны и не спадаю.


Купите специальные колготы для беременных: они не только удобны, но и снижают риск возникновения варикоза.

Что касается верхней одежды, то не обязательно покупать специальную для будущих мам — просто потом она будет пылиться в шкафу. Достаточно, чтобы пальто, шуба или куртка имели свободный крой ниже уровня груди.

Какая должна быть обувь для беременных

Обувь должна быть только на низком каблуке или вообще без него. Мало того, что на каблуках ноги устают быстрее, так ещё они повышают риск подскользнуться на мокром снегу или гололеде.

Если у вас «сидячая» офисная работа, то берите с собой «сменную» обувь — изящные туфельки без каблука или балетки идеальны для будущей мамы.

Оцените статью
Для детей и их родителей
Добавить комментарий