День рождения ребёнка: организация торжества

День рождения ребёнка: организация торжества

Такое мероприятие, как детский день рождения, может проводиться по готовому сценарию, откорректированному по желанию заказчика, или же по авторской программе, созданной на основе увлечений и интересов ребёнка. При выборе содержания сюжетов и персонажей-участников следует ориентироваться на индивидуальные особенности главного виновника торжества.

Возраст

То, что подойдёт для 3-летнего малыша, может не заинтересовать 12-летнего подростка. Маленьких детей пугают яркие костюмы и большое количество незнакомых людей. Они быстро утомляются и не всегда готовы к тесному контакту с актёрами. Для малышей обычно выбирают спокойные развлекательные программы.

Средний возраст — период, когда детей интересуют интеллектуальные задания, шоу, мастер-классы, спортивные игры, состязания между командами. В данном случае составляется насыщенная праздничная программа, а роль ведущего играет любимый мультипликационный или сказочный персонаж.

Сложная и требовательная аудитория — подростки. Они ещё не взрослые, но уже не дети. Для юных виновников торжества подросткового возраста подбирают программу, представляющую что-то среднее между взрослой вечеринкой и детским утренником. Подросткам интересны подвижные игры и представления, захватывающий сюжет с персонажами из компьютерных игр, увлекательные квесты.

Индивидуальные особенности

Темы военных действий и встреч с разбойниками, тематика захватывающих приключений и командных соревнований, как правило, интригуют мальчиков, но неинтересны девочкам. При выборе программы для детей следует учитывать темперамент ребёнка, состояние его здоровья, физические и психологические особенности. Спокойный сценарий подбирается для тихонь, живой — для непосед.

Оптимальный вариант организации детского мероприятия — заказать день рождения ребёнка у профессионалов. Многолетние знания, современное техническое обеспечение и специальный реквизит позволят провести торжество в наилучшем виде. Только профессионалы располагают множеством готовых программ для детей от 1 года до 16 лет и помогут выбрать лучшее, исходя из своего богатого опыта.

Сюрпризы, угощения, подарки

Лучшие презенты на детские дни рождения собираются из нескольких составляющих. Самый простой набор подарка — угощение + игрушка + яркий аксессуар (воздушный шар, хлопушка, дудка, мыльные пузыри). В качестве сюрпризов выбирают безопасные предметы, не бьющиеся, прочные и надёжные. Хорошо, если они мотивируют на игру. Также важна в подарке и упаковка — шкатулка, загадочная коробка, мешочек для сокровищ и т.д. Лучше паковать сюрпризы порциями, а складывать и дарить вместе. Тогда каждый сюрприз станет для ребёнка новым и увлекательным открытием.

Обычно детям вручают презенты в финале праздника или по ходу сценария в качестве вознаграждения. Каждый маленький гость обязательно должен получить сюрприз! Конечно, лучший подарок для ребёнка — это потраченное на него время, проще говоря – внимание!

Оцените статью
Для детей и их родителей
Добавить комментарий